Депутата Майбороду исключили из фракции «ОПЗЖ» в Николаевском облсовете

18.01.2022 в 17:24
Депутата Майбороду исключили из фракции «ОПЗЖ» в Николаевском облсовете

Депутата Майбороду исключили из фракции «ОПЗЖ» в Николаевском облсовете

Депутат Николаевского областного совета Сергей Майборода исключен из состава фракции «Оппозиционная Платформа – За Жизнь» в областном совете. Об этом сообщается на официальной странице фракции в социальной сети Facebook.

Решение об исключении Майбороды было принято большинством голосов на заседании фракции «ОПЗЖ», которое состоялось 17 января.

В качестве причин, которые заставили членов фракции принять столь радикальное решение, называются: многочисленные обращения депутатов местных советов и жителей Николаевского района, систематические нарушения дисциплины; отказ работать в округе и отстаивать интересы избирателей; голосование в разрез интересам партии и фракции, и так далее.

Кроме того, одной из причин стали непонятные действия депутата Майбороды с так называемыми «депутатскими деньгами» – средствами, которые выделяются каждому депутату из бюджета на реализацию его депутатских полномочий. Эти деньги по непонятной причине Майборода не стал тратить на решение проблем своего округа, а почему-то отправил в Первомайский район.

В комментарии «Новостям-N» глава фракции «ОПЗЖ» в Николаевском областном совете Андрей Фатьянов сообщил, что исключением Майбороды из фракции дело не ограничится. В ближайшее время состоится областная конференция партии, на которой будет поставлен вопрос о лишении Майбороды депутатского мандата.

Сергей Майборода – личность в Николаеве довольно известная. Достаточно сказать, что он трижды избирался народным депутатом Украины.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив