В Николаеве херсонец, угрожая взрывчаткой, ограбил аптеку (фото)

В Николаеве неизвестный в медицинской маске, держа в руке подозрительный предмет и угрожая его применить, забрал из кассы аптеки 700 гривен.

Происшествие случилось утром в четверг, 21 марта, на проспекте Центральном, сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Женщина сразу же вызвала охрану и сообщила о происшествии полиции.

Получив подробное описание злоумышленника, правоохранители провели ряд полицейских мер и оперативно-розыскных действий. С помощью записей, в том числе с видеокамер, подключенных к системе «Безопасный город», полицейские установили личность нападающего и в течение нескольких часов задержали его.

Злоумышленником оказался 47-летний житель Херсона, неоднократно попадавший в поле зрения правоохранителей.

Проведя неотложный обыск по месту временного проживания мужчины в Николаеве, полицейские обнаружили и изъяли дымовую шашку, которой тот угрожал сотруднице аптеки.

Следователи задержали злоумышленника в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

По словам задержанного, отобранные денежные средства из кассы аптеки потратили на собственные нужды.

Следователи Николаевского районного управления полиции при процессуальном руководстве окружной прокуратуры сообщили задержанному о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 187 Уголовного кодекса Украины "Разбой, совершенный в условиях военного положения". Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет с конфискацией имущества.

В настоящее время суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей без возможности внесения залога. Продолжается досудебное расследование.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив