В Николаеве гриппа могут не бояться всего 1 тысяча 804 человек?

25.11.2008 в 13:06

Из более чем полумиллионного  населения Николаева  с начала осени и по настоящее время прививки от гриппа получили всего 1 тысяча 804 человека. Из них за собственные средства от гриппа привились 8 человек, за средства предприятий - 1 520, за средства местного бюджета - 276. Об этом сообщила «Новостям - N» заведующая эпидотделом городской СЭС Галина Владимировна Мельникова.

 

По ее словам, в Николаеве сейчас гриппа как такового нет, а эта 1 тысяча 804 человек решили привиться в качестве профилактики.  В то же время Мельникова отметила:

 

- За 47 недель текущего года у нас в городе зарегистрировано 3 тысячи 346 случаев заболеваний ОРЗ и ОРВИ, из них 2 тысячи 10 человек заболевших - дети. Так что прививаться надо, пока не поздно.

 

Она сообщила, что в Николаеве в аптечной сети сейчас имеется четыре вида вакцин производства Франции, Нидерландов, Германии и Швейцарии. Стоимость прививки в медучреждении - около 80 гривен. Если же человек изъявит желание самостоятельно приобрести вакцину в аптеке, чтобы потом придти с ней на прививку в свою больницу по месту жительства, это будет стоит ему почти вдвое дешевле, но в этом случае важно соблюдать правила холодовой цепи. А вот прививаться или нет -  каждый решает сам.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив