В Николаеве грабитель, который месяц назад вышел из тюрьмы, сорвал с женщины цепочку

26.09.2020 в 11:21

Полицейские задержали злоумышленника, который напал на жительницу Николаева и сорвал с нее золотую цепочку.

Как сообщает отдел коммуникации Нацполиции области, преступник меньше месяца назад освободился из мест лишения свободы.

На спецлинию 102 позвонила 60-летняя женщина, которая сообщила, что стала жертвой грабителя. Как рассказала заявительница, вечером 25 сентября, во дворе домов по ул. Георгия Гонгадзе, неизвестный подошел к ней, сорвал с шеи золотую цепочку и бросился бежать. Когда она начала кричать и звать на помощь, прохожие бросились догонять злоумышленника, однако тот выбросил цепочку и скрылся во дворах.

Так, на вызов оперативно прибыл экипаж патрульной полиции, которым потерпевшая рассказала как выглядит нападавший и в какую сторону он побежал. Патрульные предложили женщине сесть в служебное авто, и начали поиски грабителя.

«Отрабатывая прилегающую территорию, правоохранители заметили похожего по описанию гражданина, который увидев патрульный автомобиль, начал убегать. Когда полицейские догнали беглеца, заявительница узнала его и указала, что именно этот человек отобрал ее украшение», - сказано в сообщении.

31-летнего злоумышленника патрульные передали следователям Заводского отдела полиции. Выяснилось, что мужчина только 31 августа освободился из мест лишения свободы за совершение аналогичного преступления.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 2 ст. 186 Уголовного кодекса Украины «Грабеж», в рамках которого задержали фигуранта в порядке ст. 208 УПК Украины. Согласно инкриминируемой статьи злоумышленнику грозит от четырех до шести лет лишения свободы.

Сейчас правоохранители проверяют причастность задержанного к совершению аналогичных преступлений. Следствие продолжается.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив