В Николаеве горожанам рассказали об опасности сжигания опавшей листвы

09.11.2019 в 08:39
В Николаеве горожанам рассказали об опасности сжигания опавшей листвы

В Николаеве горожанам рассказали об опасности сжигания опавшей листвы

8 ноября работники отдела санитарной инспекции администрации Заводского района провели профилактический рейд по приусадебным участкам садовых обществ с целью предупреждения сжигания опавших листьев и недопущения несанкционированных свалок мусора на территории района.

Об этом сообщает администрация Заводского района.

Работники администрации довели до сведения председателей садовых обществ и владельцев приусадебных участков, что в процессе горения опавших листьев в воздух попадают окись азота, тяжелые металлы, радионуклиды и другие вещества, которые вредно влияют на здоровье человека и вызывают болезни органов дыхания, онкологические, аллергические заболевания.

Владельцы приусадебных участков садовых товариществ, расположенных вблизи микрорайона Б. Корениха предупреждены о недопустимости создания свалок мусора на прилегающей территории к садовым товариществам и вдоль обочины дороги.

За данное нарушение с должностных лиц и граждан взимается штраф в размере от 340 грн. до 1700 грн. (Ст. 152 Кодекса Украины об административных правонарушениях).

По результатам рейда предупреждены 5 владельцев приусадебных участков и розданы информационно-просветительские листовки.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив