В Николаеве горела сауна

08.11.2011 в 13:33
В Николаеве горела сауна

В Николаеве горела сауна

7 ноября, в 16.20, на пульт оперативно-координационного центра «101» поступил сигнал о пожаре по улице Казарского в городе Николаеве. Сообщили, что горит сауна в частном доме. К месту пожара было направлено два пожарных автомобиля самостоятельной пожарной части №2 по охране Ленинского района. На момент прибытия дежурного караула деревянная парилка полностью полыхала. Бойцы МЧС развернули рукавную линию и с помощью двух водных стволов сбили пламя.

 

Хозяин дома, пытавшийся самостоятельно потушить огонь, получил ожоги лица и головы 2 степени. Мужчина был доставлен в ожоговый центр городской больницы №3.

 

Площадь пожара составила 20 квадратных метров. Как выяснилось, за несколько часов до пожара, хозяева растопили баньку и парились. Когда же они ушли в дом, вероятнее всего, из раскаленной печи искра или огарок попали на деревянную обшивку помещения и произошло загорание.

 

На сегодняшний день в Николаевской области уже произошло 752 пожара в жилом секторе. Причиной 57-ми пожаров является неправильная эксплуатация печей.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив