В Николаеве главного бухгалтера и кассира Нацполиции задержали за взятку

03.02.2021 в 12:22

Во вторник, 2 февраля, следователи территориального управления Государственного бюро расследований, расположенного в городе Николаеве, задержали начальника управления финансового обеспечения и бухгалтерского учета Главного управления Нацполиции в области, а также кассира этого управления после получения ими неправомерной выгоды в размере 39 тысяч гривен.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

По данным следствия, начальница управления финобеспечения, злоупотребляя служебным положением, в предварительном сговоре с кассиром разработали преступный план по систематическому присвоению бюджетных средств, выделенных для премирования работников полиции. Указанные лица начисляли завышенные безосновательные премии тем работникам, которые соглашались возвращать им часть полученной завышенной премии.

Правонарушителей задержали в порядке ст. 208 УПК Украины. По месту жительства задержанных проведены обыски.

Досудебное расследование в уголовном производстве, предварительно квалифицированное по ч. 2 ст. 364 УК Украины «Злоупотребление властью или служебным положением», продолжается.

Сейчас решается вопрос о сообщении указанным лицам о подозрении и избрании в отношении них меры пресечения.

Комментарии (45)
Макрон
03.02.2021 в 12:28 | UA
Вот, так номер - в самом сердце борцов с коррупцией и взяточничеством!
Умный
03.02.2021 в 12:31 | UA
А что скажет товарищ Шайхет?
03.02.2021 в 12:32 | UA
Как фамилия главбуха?
культ
03.02.2021 в 12:36 | UA
Шайхет ничего не скажет, он подписывал эти премии....
Пчелобака
03.02.2021 в 12:37 | UA
Наверное хотят нового главбуха поставить, своего. А старый так просто не уходил, но и от откатов не отказывался.
03.02.2021 в 12:43 | UA
Повторяется 2009 год. Стабильность, оксана, признак мастерства. А вообще там в любую службу зайди и есть чему удивиться. Особенно Попков может удивить
Инженер
03.02.2021 в 12:51 | UA
На второй фото адрес можно было и затереть, пока есть только подозрение, приговора нет.
Просто человек
03.02.2021 в 12:53 | UA
Схему при Ющенко еще обкатали , а сейчас только отачивают
Кира
03.02.2021 в 12:58 | UA
Схема стара как мир. Показушно. Без начальства эта схема не работает.
офигеть
03.02.2021 в 12:58 | UA
дык приговора и небудет и никого не посадют долго долго долго будет идти следствие и все устанут и все было давно
Гроб
03.02.2021 в 12:59 | UA
Щош це таке ! Людям житы не дають ! Воны ж бороться с преступностью шоб вси Люды жили ! Все менты Люды хороши !
ДКВС
03.02.2021 в 12:59 | UA
"Указанные лица начисляли завышенные безосновательные премии тем работникам, которые соглашались возвращать им часть полученной завышенной премии" - так они только начисляли, а не назначали премии! Начисления в бухгалтерии проводятся согласно письменных приказов руководства! Вопрос: - а где задержание руководства которое назначало премии?????!!!!!
Билли Бонс
03.02.2021 в 13:00 | FR
Лично я, задержал бы двух блондиночек , что на первом фото..
Купорная сорок четыре
03.02.2021 в 13:04 | UA
Чё адрес не замылили? Нарушаем тайну следствия.
Дуры
03.02.2021 в 13:05 | UA
Это старая схема))
03.02.2021 в 13:07 | DE
Проводите полное расследование и тех сотрудников которые участвовали в схемы пинком под жопу со службы!
Купорная ХХ
03.02.2021 в 13:16 | UA
Модер лайк!
Герасим
03.02.2021 в 13:18 | UA
А товарищи из ДВБ случайно не хотят поймать на махинациях с деньгами, главного бухгалтера Полиции охраны в Николаевской области СЕРИКОВУ НАТАЛИЮ БОРИСОВНУ, которую должны были посадить в тюрьму ещё вместе с предыдущим начальником ПО в Ник. области Цыпаном. Она там так присосалась что не выгнать даже поганой метлой ) А как приходит на должность Новый начальник, СЕРИКОВА им показывает схемы по которым можно воровать деньги и дальше остаётся на своей должности ...
Шарапов
03.02.2021 в 13:24 | UA
Все сволочи
03.02.2021 в 13:28 | UA
Герасим,
Главный бухгалтер полиции охраны участвовал в тендере и выиграл охранять ДБР в 2021.
prozorro.gov.ua/tender/UA-2021-01-06-000640-a
Месный
03.02.2021 в 13:34 | UA
Вован+14Сегодня в 12:41 | UA
Подстава делается, когда надо убрать с должности и уступить место, другому, более мазаному!!!

Дада, расскажи, "подстава")) Еще заверни, шо за политику их взяли или чтоб на Евровидение не пускать. Бред не пиши, а то сразу видно уши оставшейся на свободе бухгалтерии. Вы там все мазанные, ибо попасть в бухгалтерию УВД могут попасть только мохнатые мохнатки, простым и смертным мохнаткам туда доступа нет. И в полиции все гораздо проще и никто никогда не выдумывал какие-то бредовые подставы: неугоден-вызвали-чпокнули-ищи место. Или кого-то раньше из бывших (начальников УВД, замов начальников управлений или отделов) принимали, чтоб кого-то мазанного поставить на их место? Так шо не замыливайте глаза. Все руководство (шайхет, попков, бухглатреия) в теме и все об этом знали. Сейчас будут делать удивленные глазенки или, наоборот, рапорта понаписывают задним числом, что "знали о происходящем, уведомляли руководство", еще и медальки поцепляют, что типа оборотней помогли вычислить...клоака, крч, и одни п.расы там выживают
ОВБЕШНИК
03.02.2021 в 14:05 | UA
Попков тоже в этой теме, гнида луганская, но Шайхет будет его выручать. Мы не сможем его привлечь. Извините нас, госпожа хорошие.
Елена
03.02.2021 в 14:07 | UA
Неужели активировали режим "Сингапур".Желательно "Китай".
Морде
03.02.2021 в 14:09 | UA
ОВБЕШНИКИ крысы
Ави
03.02.2021 в 14:38 | UA
Интересно узнать , сколько Ветренко отстегнул со своих премиальных...
слонов
03.02.2021 в 14:40 | UA
вебешники как всегда на высоте, год начали красиво!
казбек
03.02.2021 в 14:42 | SG
да!!!! это не опера, не участкового приняли, а целого полковника.
Честно
03.02.2021 в 14:43 | UA
Попков это гнида с Луганска , которая как крыса сбежал , и занимается тут пиз....дежом денег. Пока там ребята пытаются что-то сделать. Когда ОВБ им займётся .
следователь кабелю
03.02.2021 в 14:49 | SG
все стучат, и ты стучи на коллег и не бойся. в красную папку расписку пиши и вперёд с гестапо. я уже как 9 лет стучу и буду стучать)))))))
кабель следователю
03.02.2021 в 14:51 | SG
смотрю что не пропетлять, пишу расписку уже
Зара
03.02.2021 в 15:04 | UA
И,что?наварованные чужие премии вернут тем кто их заслужил?Правильно,нет,она заставу внесет этими миллионами,И випкамеру себе оплатить.
Фыфа
03.02.2021 в 15:18 | UA
Ой, да Каза она редкостная. Мелочь по карманам всю жизнь тырила
бухалтер гунп
03.02.2021 в 15:25 | UA
и слава богу
Зрада
03.02.2021 в 15:35 | UA
Оксана Щербина. Воровка еще та. Знаю ее 20 лет, и только как воровку. Гнида!
Barin
03.02.2021 в 15:36 | UA
Аваков сука застрелись.
Билли Бонсу
03.02.2021 в 15:47 | UA
а потянешь "задерживать" двух длондиночек на первом фото? )) секс гигант ))
Глава дбр с Николаева
03.02.2021 в 16:14 | UA
Наші правоохоронці знову показали що злочинники будуть покарані, дякую хлопці!
03.02.2021 в 16:33 | UA
А мы то думаем почему у нас зарплаты разные...у одного 10 к. У другого 15300
это СИСТЕМА дети
03.02.2021 в 17:05 | NL
Дюже грамотный читатель пошел ноне, бъёт не в бровь, а прямо в глаз!
Сева Восточный: « у мусорских бухгалтеров неплохой такой особняк, но никто ни слухом ни духом.
А тут за 40к гривен повязали»
Умный
+45
Сегодня в 12:31 | UA
А что скажет товарищ Шайхет?
культ
58
Сегодня в 12:36 | UA
Шайхет ничего не скажет, он подписывал эти премии....
banderynakykan
+23
Сегодня в 12:42 | UA
смотрю ничего не поменялось....еще, небось до сих пор медальки и ордена продают)))

А ничего и не может поменяться и не поменяется. Вы думаете только Януковичу портфель с деньгами николаевский губернатор возил? Нет ребята , возили и Кравчуку и Кучме, а вот пчеловод говорят старинными глечиками и вышиванками брал.))) Вы думаете они свои миллионы на избирательные компании тратят? Не будьте наивны, это всё партийные деньги. А откуда они берутся? А они стекаются не пересыхающими ручейками и реками со всей Украины в Киев. В ходе процесса часть этого потока прилипает к рукам его организаторов в размере прямо пропорциональном статусу его участников.
Так было при советской власти, так будет всегда, ибо это «СИСТЕМА» и кости тех героев, которые попытались с ней бороться , уже превратились в труху. Кто в «Системе» тот меня понял, а кто не понял , значит ему и не нужно это понимать, пусть продолжает думать, бухгалтер и кассир главные коррупционеры и враги революции гидности.
Лилу
03.02.2021 в 17:45 | UA
Бухгалтер,взятки и кражи-это тождественные понятия)))Где вы видели честного и бедного бухгалтера?
Ответ Лилу
03.02.2021 в 18:23 | UA
Корейко -г.Черноморск
Андрей
03.02.2021 в 19:09 | UA
Знаю их семейку давно. Особенно эту взяточницу. Она отмывала очень большие сумы. Давно пора посадить. Её сына уже много раз отмазывали за правонарушения, особенно за вождение в нетрезвом состоянии. 100% её не посадят, отмажится. Их много там сидит и система давно налажена.
Бегемоту
03.02.2021 в 19:14 | UA
С миру по нитке, глядишь и на норм хоромы и насосала. Или думаешь честно за зарплатку заробыла? Она туеву хучу лет бухгалтер, ворует уже третий десяток лет
Сиди Щербина
03.02.2021 в 19:29 | UA
Сиди Щербина подольше, мы тебе все организуем суточные по 60 гривен, и организуем комнату в общежитии по 120 грн в сутки, но отчитываться за командировку ты будешь так как отчитывала нас, шл...ха
03.02.2021 в 22:27 | UA
Оказывается, кассир - это водитель главного бухгалтера!!! Ничего себе, какое доверие. А жили вместе или по очереди?