В Николаеве газ, который предназначался для нужд населения, незаконно поставили местному ООО

06.03.2013 в 11:17

Сотрудниками Управления государственной службы по борьбе с экономической преступностью УМВД Украины в Николаевской области выявлено уголовное правонарушение в сфере жилищно-коммунального хозяйства.


Правоохранителями был установлен факт незаконного отпуска в 2011 году сжиженного газа, находившегося на хранении в хранилищах предприятия, которое специализируется на распределении и поставке газа, в адрес ООО, с которыми у предприятия не было заключено ни договорных, ни финансовых отношений. А результатом незаконных действий стала нехватка сжиженного углеводородного газа в количестве более 300 т, общей стоимостью 4,7 млн. грн.


Кстати, отпущенный сжиженный газ был предназначен для нужд населения.


Указанная информация следственным отделом Корабельного РО НГУ УМВД внесена в Единый реестр досудебных расследований, уголовное преступление квалифицировано по признакам ч.4 ст.190 УК Украины (Мошенничество), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до двенадцати лет с конфискацией имущества.


В рамках досудебного расследования проверяется причастность к указанному уголовному правонарушению должностных лиц вышеуказанного предприятия.



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив