В Николаеве есть «жертвы» школьного карантина - «БМВ» сбила 5-классника

26.02.2008 в 10:41

Вчера, 25 февраля, в Николаеве на улице Чигрина во дворе дома №80 произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал мальчик 1997 года рождения – ученик 5-го класса СШ №3.

 

За рулем автомобиля «БМВ-350», который задел школьника задним левым крылом, был местный житель 1975 года рождения.

 

Причиной происшествия стало то, что мальчик внезапно выбежал на проезжую часть. С растяжением коленных связок его доставили в областную детскую больницу и после обследования отправили домой на амбулаторное лечение.

 

Обращение Госавтоинспекции Николаевской области

 

«В связи с карантином с 22 февраля по 1 марта во всех учебных заведениях города приостанавливается учебный процесс. В результате на улицах города появится много юных пешеходов, действия которых зачастую предусмотреть очень тяжело.

 

Уважаемые родители! Не забудьте еще раз напомнить своим детям правила безопасного поведения на дороге! Предостерегите их от неосмотрительных поступков, не разрешайте им играть возле проезжей части. Здоровье наших детей не измерить ничем.

 

Уважаемые водители! Будьте бдительны и предельно осторожны, подъезжая к нерегулируемым пешеходным переходам, а также при движении в жилой зоне. Если Вы заметили ребенка возле проезжей части, сбавьте скорость и проявляйте максимум внимания к дорожной обстановке. Каждый из нас должен помнить, что самое главное – сохранить жизнь и здоровье наших детей.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив