В Николаеве двойням и тройням не будут бесплатно выдавать детское питание

24.01.2013 в 17:07

На протяжении шести лет в городе работала Комплексная отраслевая программа развития "Здравоохранение" на 2007-2011 годы, срок действия которой был продлен до 2012 года. Согласно программе молочными смесями и продуктами детского питания, бесплатным лечебным питанием (молочными смесями, сухими, консервированными и др. специализированными продуктами детского питания) обеспечивались дети первого и второго года жизни из малообеспеченных семей, дети первого и второго года жизни, рожденные от многоплодной беременности (двойни, тройни и более), дети первого и второго года жизни, которые пострадали вследствие Чернобыльской катастрофы. Общая сумма расходов в 2012 году для обеспечения детей молочными смесями составила 991,913 тыс. грн.

 С 2013 года действует Отраслевая программа развития "Здравоохранение" г. Николаева на 2013-2017 годы, утвержденная решением городского совета от 22 ноября 2012 года № 22/4, согласно которой предусмотрено обеспечение молочными смесями и продуктами детского питания, бесплатным лечебным питанием (молочными смесями, сухими, консервированными и др. специализированными продуктами детского питания) только детей грудного и второго года жизни из малообеспеченных семей, детей грудного и раннего возраста, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы; адаптированными смесями - заменителями грудного молока, детей первого года рождения, рожденных от ВИЧ-инфицированных матерей.

 Таким образом, с января 2013 года дети первого и второго года жизни, рожденные от многоплодной беременности (двойни, тройни и более), не будут получать молочные смеси и продукты детского питания за счет бюджетных средств в связи с отсутствием законодательных оснований по данному вопросу.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив