В Николаеве двое неизвестных избили и раздели прохожего

24.01.2014 в 09:20

О том, что на тротуаре по ул. 5-й Слободской в Заводском районе г. Николаева лежит неизвестный мужчина и вероятно нуждается в помощи, ночью на телефонную спецлинию «102» сообщили прохожие.

 

Оперативный дежурный направил по указанному адресу наряд батальона патрульной службы милиции и уже через несколько минут правоохранители прибыли на место. 25-летний николаевец рассказал милиционерам, что он возвращался домой, когда на него напали двое неизвестных. Один из них начал избивать потерпевшего, а другой - снимать его одежду. В результате мужчина остался лежать на земле избитым, да еще без куртки и свитера.

 

Заявителя правоохранители посадили в служебный автомобиль и начали отрабатывать улицы района в поисках злоумышленников. Уже через некоторое время в их поле зрения попали двое мужчин. Увидев, что к ним приближается патрульный автомобиль, принялись убегать. Правоохранители быстро догнали мужчин, в которых потерпевший узнал своих обидчиков. К тому же, при них были обнаружены вещи, снятые с избитого ими николаевца.

 

Задержанными оказались 23- х и 24-летние местные жители. Изъятые вещи были возвращены владельцу.

 

Следственным отделением Заводского РО НГУ УМВД Украины в Николаевской области начато уголовное производство по ч. 2 ст. 186 УК Украины («Грабеж»). Санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 6 лет.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив