В Николаеве две пенсионерки отдали мошенникам более 10 тыс. гривен

31.01.2014 в 09:00

За сутки две пенсионерки отдали более 10 тыс. гривен телефонным мошенникам. Правоохранители Николаева в очередной раз призывают граждан проверять в компетентных органах информацию о том, действительно ли их родные попали в милицию.

 

Несмотря на постоянные сообщения правоохранителей о совершении мошенничеств посредством телефонной связи, жители нашего города продолжают реагировать на информацию от неизвестных лиц, которые по телефону предлагают им выплатить деньги за освобождение родственника, якобы задержанного милицией за совершение уголовного преступления.

 

Как правило, такие звонки раздаются в ночное время суток, когда человек не всегда готов адекватно проанализировать полученную информацию. Спросонья человеку кажется, что он действительно разговаривает со своим родственником, на что и делают ставку мошенники.

 

Обычно, злоумышленникам не выгодно предоставлять вам время на размышления, ведь тогда человек начнет разбираться в ситуации и пробовать самостоятельно узнать, где находится родственник. При разговоре по телефону мошенники ссылаются на срочность и неотложность решения вопроса. Сумма "выкупа " в разных случаях составляет от 5 до 20 тысяч гривен.

 

Так, за прошедшие сутки в Николаеве две пенсионерки, услышав от псевдомилиционеров информацию о том, что их внуки попали в милицию за совершение тяжкого преступления, отдали мошенникам более 10 тысяч гривен.

 

По каждому факту мошенничеств начаты уголовные производства, правоохранителями принимаются меры по установлению и задержанию виновных лиц.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив