В Николаеве два брата наводили страх на беззащитных женщин, избивая и грабя их

06.04.2009 в 10:10

Наряд патрульной службы милиции нес службу в Центральном районе города. Внезапно милиционеры услышали женские крики о помощи. Избитая женщина, вся в слезах, поведала правоохранителям о том, что двое неизвестных только что отобрали у нее сумку. В ней находились: мобильный телефон, деньги, личные вещи, документы, в общем, все то, что, как правило, находится в любой женской сумке. На счастье, потерпевшая смогла достаточно подробно описать внешность нападавших. Пригласив потерпевшую в салон служебного автомобиля, работники патрульной службы милиции отправились искать злоумышленников. В соседнем дворе внимание правоохранителей привлекли двое парней, которые тщательно рассматривали содержимое женской сумочки. Увидев сотрудников милиции, злоумышленники попытались скрыться, но были задержаны и доставлены в Центральный райотдел. Потерпевшая опознала своих обидчиков - тех людей, которые ее жестоко избили и ограбили.


Задержанные, двое братьев 1992 и 1981 гг. р., недавно переехали из поселка Николаевской области в г. Николаев. За три месяца своего нахождения в городе парни успели совершить три подобных ограбления. В основном грабители подбирают себе жертву, которая по тем или иным причинам не сможет оказать сопротивление нападавшему. Чаще всего это дети, подростки, женщины или граждане, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения. Братья грабили женщин. На сегодняшний день правоохранителями рассматриваются факты, совершенные на «избранной» ими определенной территории, не пересекающей границы Центрального района. Сотрудники милиции предполагают, что это еще не полный перечень деяний, которыми отличились братья в городе Николаеве. Поэтому в настоящее время проводятся следственные мероприятия. За совершение ограблений группой лиц в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело.


Нужно отметить, что раскрываемость подобных преступлений во многом зависит от своевременного обращения граждан. Поиск по «горячим следам» преступников наиболее эффективен только лишь в том случае, если о произошедшем в милиции стало известным максимум в течение получаса.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив