В Николаеве детский городок «Сказка» стал «Казкой»

26.03.2021 в 18:19

Детский городок «Сказка» в Николаеве сменил вывеску над одним из входов: вместо написанного на русском языке «Сказка» теперь там «Казка».

С соответствующим обращением к руководству города обратились активисты неправительственной организации «Декомунізація. Україна», написал в «Фейсбуке» один из ее участников Дмитро Браславський.

«Завершаємо тиждень гарними новинами з Миколаєва!

Міський парк мав російську вивіску "Сказка". Проте після звернення нашої організації при вході до парку можна побачити українську назву "Казка". Працюємо далі аби наша Україна позбувалась російського сліду!», - написал он, разместив фото обновленной вывески над входом в ДГ.

В комментариях под постом он уточнил, что обращение было направлено в Николаевский горсовет менее месяца назад.

Комментарии (60)
Сплетни города Н
26.03.2021 в 18:25 | UA
Выбрали мразей балдейте !
Идиотизм
26.03.2021 в 18:25 | UA
Идиот браславский думает , вывеску поменяли и все сразу будет , как в Сказке. Поживем и увидим в какой отстойник превратится ваша Казка
Такi да
26.03.2021 в 18:26 | UA
Чтоже украинцы такие ленивые. Вечно буквы из слов выбрасывают.
Старая-стара
синяя-синя
дикая-дика
сказка - казка
...
Фитюнин
26.03.2021 в 18:26 | UA
Ну то , что Николаев уже давно в колхоз превратили мы набоюдаем уже давно
Житель
26.03.2021 в 18:27 | DE
При чем тут декомунизация???!!!! Это детский городок и ничего общего с коммунизмом не иммет. А деньги налогоплатильщиков потратили. И потратили ли столько, сколько написали...?
уВася
26.03.2021 в 18:28 | UA
А сколько мультов выделили чтобы табличкой первую букву
закрыть?!
Gggggggg
26.03.2021 в 18:29 | UA
Один, почитай Идиотизм.
Енот
26.03.2021 в 18:30 | UA
Осталось зоопарк в звирынець переиминуваты и це вже перемога!!!
Antilisorub
26.03.2021 в 18:37 | US
Городком Каказкой
26.03.2021 в 18:37 | UA
Напишу на украинском.)
Шановні псевдопатріоти!
В нашій країні економіці повна дупа, а промисловість наближається до критичної лінії! Держава перебуває у занепаді!! Нам усім торба! Завдяки вашому майдану та вашій продажній політиці Ви скоро будете одне одного їсти тому що держава не розвивається та не є конкурентоспроможною у будь-якому направленні!
Та все одно вас дебілів хвилю Казка або Сказав!
Ви зовсім дебіли!? Тобі тарифи інші нараховують!? Скоріше тобі псевдопатріотичний активіст ідіот сплачує твою бездіяльність який депутат щоб ти ходив по місту та турбував інших громадян своєю політикою великого арійця!
Ви барани патріотичні! Тупо дЄбіли!!!!
Вован
26.03.2021 в 18:38 | UA
Полный колхоз!!!(((
Antilisorub
26.03.2021 в 18:39 | US
Сколько миллионов выделили на залепливание буквы ?
Реед
26.03.2021 в 18:40 | UA
Вот И До Детей добрались . Так же нельзя Где Ваша Душа Совесть. Да пусть вам по справедливости трижды отольётся
АМБРОЗИЯ
26.03.2021 в 18:41 | UA
второй УШУАЙ нужно было делать ,
минимум Балдино !
Amador
26.03.2021 в 18:48 | UA
Уже бы написали “каска». Скоро ещё Пушкинскую переименуют, и памятник Пушкину снесут.
Реед
26.03.2021 в 18:51 | UA
Вот Принципиально с Внуком не Пойду больше туда,а Я Был на открытии Городок Сказок.Кто помнит машинки по 50 копеек,а игровые автоматы в подземелье
Фитюнин
26.03.2021 в 18:52 | UA
Когда моя дочка была маленькой Я её водил в Сказку , а теперь понавозили сюда всяких Евгенив и всё перевернулось с ног на голову
Пузырь
26.03.2021 в 18:56 | UA
После реконструкции когда обложат все плиткой, незабудьте снять букву "З"
Пастор Шлаг
26.03.2021 в 18:59 | UA
Построить не могут, а вот в рамках "декоммунизации" букву оторвать - это вполне.
Кстати, при чем борьба с русским языком к "декоммунизации?


Господа дмытры браславськие, вы настолько убогие и жалкие, настолько местечково-кугутные, настолько хуторынно-завистливые и вороватые, что являетесь оскорблением для понятия "украинский".
Виктор
26.03.2021 в 18:59 | UA
В такое тяжёлое время руководство страны ставит совершенно не правильные приоритеты. Необходимо побороть всю заразу а потом уж буквы закрашевать.
Пастор Шлаг
26.03.2021 в 19:00 | UA
євген
-11
Сегодня в 18:43 | UA
Чесно кажучі ,трохи дратувала ця назва ,коли йдешь туди з дитиною та бачиш оце - "сказка" . Нарешті усе гаразд зараз.

==================

ПОСТРОЙ, МЛЯТЬ, СВОЕЁ!!!!
И называй как хочешь.

Например "Парк имени Евгэна Кугутного".
Очевидный
26.03.2021 в 19:00 | UA
Тот же куй только в левой руке
РЭДД
26.03.2021 в 19:01 | UA
Осталось Пушкина А С назвать врагом и Кота на цепи златой агентом
Omega
26.03.2021 в 19:02 | UA
Для того, что бы переименовать улицу, нужно куча Бабанов! А сколько стоит переименование городского объекта- почему не озвучена сумма и форма собственности? Вот так, потихоньку, все и прикарманивают, к сожалению(((
Адмирал
26.03.2021 в 19:04 | UA
Упоротым, даже заморачиваться не пришлось, просто оторвали букву!))) вот так из русского и делали украинский)))
Миша
26.03.2021 в 19:11 | UA
Как хорохо, что Вас маловато.
Зима
26.03.2021 в 19:12 | UA
Чего все из-за одной буквы так перевозбудились-то????!!!!
Инквизитор
26.03.2021 в 19:22 | UA
А шоб вы всрались благодеятели вместе с Какой, прямо на день незалежеости и воды не было!))))
ЮЖНАЯ ПРАВДА
26.03.2021 в 19:24 | ZA
Шел 31 год оккупации. Было вырощено поколение идиотов
Челси
26.03.2021 в 19:25 | UA
Самая главная проблема нашего города решена...
Слава Богу...
Птица
26.03.2021 в 19:26 | UA
Сказка полностью потеряла изначальную концепцию. Это примерно как перекрасить Эйфелеву Башню в цвета ЛГБТ.
Андрій Парубій
26.03.2021 в 19:34 | UA
Дай, Боже, сили і терпіння тим людям, які живуть серед такихтаких негідників, що поливають брудом все українське. Україна переможе, а всі нікчеми сконають!
Я Кот
26.03.2021 в 19:36 | UA
А де працюэ дмытро браславськый? Тю,я й так знаю,що ниде. Але скилькы вид нього смороду !
Ну правильно
26.03.2021 в 19:41 | UA
Как "Сказка" это учреждение давно уже себя не оправдывает. Сказка закончилась. Вместе с СССР. Жаль детей. Нынешних.
А вот как "Казка" - самый раз!
"Сказка - ложь, да в ней намёк. Добрым молодца урок..."
Валькирия
26.03.2021 в 19:41 | UA
Я тупая сцяка
Николаевец
26.03.2021 в 19:44 | GB
Раньше строили корабли и машины. А теперь будет рагульский хутор. Молодцы, бывшие русские люди!
Зара
26.03.2021 в 19:44 | XX
Спросила внука-Пидем у казку? Смотрит и говорит-какую указку?
Управляющий кабылой
26.03.2021 в 19:46 | UA
Очередная пэрэмога для эмалированных!
Зяма
26.03.2021 в 19:50 | UA
Мы браславские хасиды всё в Украине переименуем
Оляля
26.03.2021 в 19:52 | UA
Радует количество адекватных людей в комментариях!!! Не все потеряно! Жаль, что Сказку, судя по всему, потеряли
Долбанутый
26.03.2021 в 19:55 | UA
Евгений. А украинские сказки это про принцессу , которая любила другую принцессу. Уже библиотеки закупили. И все остальные на тот же манер Пусть твои дети читают такие сказки.
Птица
26.03.2021 в 20:03 | UA
Вангую скоро спилят дуб с лодочками, они давно не работают. Словом все что осталось с времён СССР нужно спилить.
Василий
26.03.2021 в 20:22 | UA
Дятлы! Если бы не коммунисты небыло бы у вас не Сказки не Казки!!!
Училка
26.03.2021 в 20:23 | UA
А где то в далекой галактике вакцинируются от ковида, получают какие то соц гарантии..покупают еду и могут оплатить коммуналку
Интересное кино
26.03.2021 в 20:41 | UA
Укромовные и раньше говорили «казка», русскоговорящие и дальше будут называть «Сказка».....
Так что піхуй.
Валькирия
26.03.2021 в 20:42 | UA
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.
Фаина Раневская
Zelyagendon
26.03.2021 в 21:00 | UA
Слава Украине
Валькирия
26.03.2021 в 21:04 | UA
Zelyagendon+1Сегодня в 21:00 | UA

А гэроям ? Вон на одной картинке лицо закрасили, на другой букву, на офисе вообще... Подвиги каждый день !
Прохожий
26.03.2021 в 21:07 | UA
С дорогами полная жопа, сплошные ямы, и никто не чешется, а этим дебилам слово сказка мешала! Откудого это говно то повылазило с 14 года?
Депо
26.03.2021 в 21:23 | UA
О, инвестиции пошли так пошли, видны изменения на лицо! Не зря отдали в частные западные руки!
Депо
26.03.2021 в 21:25 | UA
А чего арку в жёлто- синий не покрасили? Денег не хватило? Сколько миллионов придётся ещё выделить?
Против идиотизма политиков
26.03.2021 в 21:35 | UA
А я смотрю что дебилизм уже зашкаливает!!!!!!
Патриот
26.03.2021 в 21:43 | UA
З меняй на С и будет гуд
Батя
26.03.2021 в 22:12 | UA
Приехал сегодня детей в сказку сводить погулять а она блять закрыта. Сексшоп, шаурменная, одежда с европы открыты а сказка блять нет. Конченые.
Кот Рыбоедов
26.03.2021 в 22:18 | UA
Какой маразм...
Водка
26.03.2021 в 22:24 | UA
Пассивные ватняки скулят под шконками:)
Дожились
27.03.2021 в 09:00 | UA
Может эта организация и канализационные коммунистические трубы поменяет, чтобы реки по городу не текли?!
Звертаюмь до вас " декомун2зац1я .Украина", поменяйте все трубы коммунистические, снимите весь асфальт коммунистический и постройте дорогу как в Европе. А в "казка" замените коммунистические качели. И ещё, пожалуйста, не за те налоги, которые я плачу.
Дожились
27.03.2021 в 09:04 | UA
Купили бы за эти деньги ИВЛ или вылечили какого-то ребенка, чтобы он мог пойти пусть не в "казку", то хоть в "сказку" . Чем вы хвастаетесь? Неуважение только, мягко говоря. В душах пусто. Столько горя вокруг, проблем. А горисполком идёт навстречу таким, а не матерям, которые не знают как прокормить дитя!
Сергиенко Валентина
27.03.2021 в 11:26 | UA
Город загажен, мусорные баки закрыть, - нет средств, а буквы убирать, флаги устанавливать - только это мы и можем. Может нам лучше стремиться стать самым чистым городом Украины?
Натали
27.03.2021 в 17:22 | UA
Казка, як дид насрав в коляску