В Николаеве депутаты согласовали 7,5 миллионов на реконструкцию Серой площади

13.04.2021 в 22:21
В Николаеве депутаты согласовали 7,5 миллионов на реконструкцию Серой площади

В Николаеве депутаты согласовали 7,5 миллионов на реконструкцию Серой площади

Депутатская комиссия согласовала выделение средств на завершение работ по реконструкции Соборной площади, которую называют Серой из-за цвета ее покрытия.

Как сообщил в эфире программы «Добрый вечер» вице-мэр и директор ДЖКХ Сергей Коренев, речь идет о средствах, которые уже были выделены в прошлом году, но не были освоены.

- По Соборной площади мы не приняли часть работ, которые были выделены. Это LED-плитка, не были выполнены работы по ливневой канализации. То есть это именно та сумма, которая была запланирована в прошлом году, - пояснил он.

Ранее на заседании бюджетной комиссии замдиректора департамента ЖКХ Александр Брыжатый проинформировал депутатов, что на работы на главной площади города необходимо выделить 7,5 миллионов гривен. В основном эти средства будут направлены на «консервирование» археологических находок, которые были найдены при проведении земельных работ — ранее говорили о намерении разместить экспозицию под стеклом на площади.

Напомним, проектом за 915 тысяч 882 гривны по гигантскому флагу в Николаеве займется фирма, проектировавшая «Серую площадь».

Комментарии (43)
Всё хорошо
13.04.2021 в 22:23 | UA
Шо опять ?
Умный
13.04.2021 в 22:24 | UA
Конца и края не видать высасыванию бабла из бюджета!
NiKiN
13.04.2021 в 22:24 | UA
Скромняги, мля.
Мыша
13.04.2021 в 22:25 | UA
Спасибо Вам депутаты , огромное спасибо . Как прекрасно что в нашем городе все идет нужным образом
Дмитрий
13.04.2021 в 22:27 | UA
Да это просто какой-то бред!!!!!!!
Алина
13.04.2021 в 22:27 | UA
Нас эта серая площадь по миру пустит...
Пенсионер
13.04.2021 в 22:28 | UA
Включите отопление! Холодно в квартире сил уже нет!
Игорь
13.04.2021 в 22:32 | UA
Римский стиль. Гай Александриус Сенкевич, а Брут Кантер.
Вас не смущает что оба персонажа ибреи.
Прохожий
13.04.2021 в 22:32 | UA
"…речь идет о средствах, которые уже были выделены в прошлом году, но не были освоены." Тут скорее всего опечатка, не ОСВОЕНЫ, а ПРИСВОЕНЫ!
Такк
13.04.2021 в 22:38 | DE
А сколько лет площадь с Лениным была без реконструкции? Или сейчас остались только рукожопы в Николаеве? Или Сенкевич специально таких находит?
Сенкевич
13.04.2021 в 22:39 | UA
А я ещё могу крестиком вышивать.
Nовости наши
13.04.2021 в 22:39 | UA
Ой, бля.... Дибилы вы депутаты! У города есть многие проблемы, которые действительно необходимы! А не ваша ярмарочно-концертная площадь. Набивающая вам ваши карманы.
Просто человек
13.04.2021 в 22:39 | UA
Да сколько этот мудак будет грабить джет?????
Коба
13.04.2021 в 22:40 | US
Сенкевич УЕБОК!!!!!!!
Ты вначале дороги в городе сделай, Нибулон напряги, хоть что-то делай а не разбазаривай бюджет!!!!
Или Нибулон делает ремон дорог или фуры в город не вьежают!!! Неужели это так сложно!?!?
Пуден
13.04.2021 в 22:40 | UA
ай, молодцы!! я люблю наших городских депутатов! всё для людей!! все о народе пекутся!!
Александр
13.04.2021 в 22:41 | UA
Шо опять?
Трындец
13.04.2021 в 22:42 | FR
Не забудьте заказать проект реконструкции за лимон - иначе никак!
Для ворюги
13.04.2021 в 22:43 | UA
Сорри,про Коренева конечно...КОРЕНЮГИНУ царствие небесное
ъъъъ
13.04.2021 в 22:43 | UA
а что вы хотели. когда у власти дилетанты и воры по другому не будет. реконструкция будет продолжаться бесконечно и безтолково.
Абракадабра
13.04.2021 в 22:47 | UA
зато надо брать кредит на ремонт дорог,а где же НАШИ кровные которые заложены в стоимость бензина как дорожный сбор?кто больше ездит тот больше платит...ГДЕ ЭТИ ДЕНЬГИ,ГДЕ ДОРОГИ???
БАГАМА мама
13.04.2021 в 22:48 | SK
можно из сенькиной зарплаты на ближайшие 50 лет вычесть
Шпорт
13.04.2021 в 22:52 | UA
Интересно в каждом городе такой «пиздодеребан» или нам просто повезло... какого черта все так долго делается, когда уже мало морскую домучают, то коллектору, то перекресток Сеня тебя в школе наверно обижали, не умеешь ухади ...
Григорий Григорьевич
13.04.2021 в 22:55 | UA
Не понятно, или народ такими новостями будоражат или за дебилов людей держать или всё вместе.
Semen Gygansky
13.04.2021 в 23:00 | UA
Что перевелись уже нормальные люди, твари одни, особенно во власти. Тьфу, пид....сы.
Ирина
13.04.2021 в 23:03 | UA
Может редакция все-таки выложит поименное голосование депутатов за это решение. Просто очееень интересно , кого благодарить за такое "счастье". Одни матерные слова рвутся наружу...
еленка
13.04.2021 в 23:03 | UA
окуеть. еще не достроили, а уже ремонтируем... может по гарантии надо? али чек потерен?
Олег
13.04.2021 в 23:05 | UA
Когда их резать начнут ?
Пропозиция
13.04.2021 в 23:08 | UA
Каких выбираем. Нормальных разогнали еще в. 2014 году Осталось го@но , оно не тонет.
Бандитам тюрьмы
13.04.2021 в 23:10 | UA
Поимённо-- Берёза, Панченко,Горбенко,Янтарь,Топчий,Агабеков-ворюги с опытом!
Серёга
13.04.2021 в 23:11 | UA
Ну да, надо же содержать 2х пидарасов советников
Кузя
13.04.2021 в 23:22 | UA
Тьфу блеать.Нет слов.....
Пётр
13.04.2021 в 23:32 | UA
А флаг когда будет?
Пётр
13.04.2021 в 23:33 | UA
А деревья в бочках когда будут?
Barin
14.04.2021 в 08:06 | UA
Cерега у Сенкевича не 2 советника а 38 .шт и получают они не минималку.
поинтересуюсь
14.04.2021 в 08:07 | UA
Напомните, пожалуйста, в какой партии состоят и ранее состояли депутаты, принявшие это решение.
Часом не регионасты ли они?
Собакен
14.04.2021 в 08:23 | UA
Вы, п.доры, нажрётесь когда-нибудь?
Vova
14.04.2021 в 09:11 | UA
Здохни собака!
14.04.2021 в 09:57 | UA
Странно, площадь с Лениным была без реконструкции много лет и была действительно приятная, и цветы и детям было где на роликах кататься,а сейчас что, больше напоминает на парковку транспорта. Если не можешь,то может лучше не начинать? Дороги в убитом состоянии,почему на западной Украине могут делать ровные дороги,а у нас нет. Задолбали,то флаг им самый дорогой,то площадь самая дорогая в Украине,то туалет за 2 ляма,вы там совсем офигели???
Читатель
14.04.2021 в 10:04 | UA
Ворюги , бюджетных денег !!!
Смерть твоя
14.04.2021 в 10:42 | UA
Начался новый сезон по деребану городского бюджета, а шо... уже успели денюжки проесть
Пастор Шлаг
14.04.2021 в 10:57 | UA
ППЦ!

Колизей вручную строили восемь лет.

ВОСЕМЬ!!! Колизей!

Тут готовые плитки ровно уложить не могут.

Пастор Шлаг
14.04.2021 в 11:00 | UA
Еще мысль не дает покоя.
Почему самый большой флаг Украины не поставят посреди самой плоской площади Украины?

Не, я серьезно.

Вот прям посреди и воткнуть. На остатки фундамента от памятника Ленину.

И будет радовать глаза и мэра (какая же она плоская!) и губернатору (какой же он большой!)

Только бюджет пусть будет общий, и устроить фаталити - кто куда денежки перетянет.
Пушкин Обама Иванович
14.04.2021 в 22:14 | UA
Да ее уже пора переименовать в "Обоссаную" вместо "Серой", именно так эта площадь выглядит.