Проектом по гигантскому флагу в Николаеве займется фирма, проектировавшая «Серую площадь»

12.04.2021 в 14:49
Проектом по гигантскому флагу в Николаеве займется фирма, проектировавшая «Серую площадь»

Проектом по гигантскому флагу в Николаеве займется фирма, проектировавшая «Серую площадь»

В Николаеве компания «Урбан Констракт», которая ранее разработала проект «Серой площади», выиграла тендер на проектирование реконструкции парка Юных героев, где хотят установить гигантский флаг.

Об этом свидетельствуют данные системы «Прозорро».

Резонансный для города проект заказал департамент капитального строительства Николаевской областной государственной администрации.

Изначально ожидаемая стоимость работ составляла 1 миллион 14 тысяч 15 гривен. Фирма «Урбан Констракт», победившая в тендере, предложила разработать проект за 915 тысяч 882 гривны. На данный момент закупка находится в статусе «Квалификация победителя».

Проектом по гигантскому флагу в Николаеве займется фирма, проектировавшая «Серую площадь»

Проектом по гигантскому флагу в Николаеве займется фирма, проектировавшая «Серую площадь»

Напомним, ранее «Новости-N» сообщали, что фирма «Урбан Констракт» появилась на слуху у николаевцев как разработчик проекта Соборной площади, которую в народе успели прозвать «Серой» за цвет плитки.

Комментарии (65)
NiKiN
12.04.2021 в 14:51 | UA
Флаг будет відержан в классических серых тонах?
Саня
12.04.2021 в 14:53 | UA
Сенкевич,3.14дарюга,когда же гнида тебя посадят....
Макрон
12.04.2021 в 14:53 | UA
Это уже даже не смешно!
Человек
12.04.2021 в 14:54 | UA
Кто бы сомневался, Фирма прокладка по отмыванию денег. По мимо этого просто некуда девать деньги. Весь город блестин, нет бездомных собак, ни кошек. Люди живут припеваючи, Пенсионеры путешествуют по миру. Вообще страна огонь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вопрос
12.04.2021 в 14:54 | UA
Т.е. вместо того, чтобы заставить их исправлять все недостатки серой площади.......им дают заработать очередные миллионы.

При том, что налоги они будут платить не в Николаеве. Правильно, давайте кормить Одесский бюджет.
Егор
12.04.2021 в 14:57 | FR
Проект за 1 лям? А деньги на саму реконструкцию есть? Это ж сколько обойдется и если ли смысл тратить 1 лям на проект,не имея денег на саму работу?
Просто человек
12.04.2021 в 14:58 | UA
Ва эти мрази вообще оху&ли , пора уже им весеть на фонарях
12.04.2021 в 14:58 | UA
те кто живет в многоэтажных домах будет очень вам тяжело! Я не буду уже объяснять почему( бесполезно)
Кошка
12.04.2021 в 14:59 | UA
Что-то я даже не сомневалась в этом...как же уже надоела эта их круговая порука
Кагбэ
12.04.2021 в 15:01 | UA
Николаевцы в очередной раз отсосали у мэра
Кузя
12.04.2021 в 15:01 | UA
и цена резко возрастет ещё на несколько десятков миллионов
Кагбэ
12.04.2021 в 15:03 | UA
Егор, ну ты и наивный. Не получилось в этом году становить, перенесут на следующий, а там и новую документацию нужно делать, ещё раз денег подпилить. "Японский" мост в Николаеве ещё не начали строить, а уже с 2 десятка раз документации обновляли
РОЗА ЛЮКСЕМБУРГ
12.04.2021 в 15:05 | UA
Ничего не имею против флага, но неужели некуда больше потратить деньги. Врачи говорят, что нет достаточно кислорода для больных и т.д. Патриотизм измеряется не в размерах флага.
Капец
12.04.2021 в 15:05 | UA
Сене в дупу и флаг и плитку и народную любовь
Abcd
12.04.2021 в 15:06 | UA
Ну еще бы...
Гость
12.04.2021 в 15:06 | UA
Сенкевич обнаглел вообще...4млн.$на площадь есть,только на проект флага 1млн.грн.тоже,а на дороги,надо брать кредит???!!!!!!
РОЗА ЛЮКСЕМБУРГ
12.04.2021 в 15:08 | UA
Может все таки не поздно принять решение и доплатить медикам, которые непосредственно работают с ковидными больныими
Кагбэ
12.04.2021 в 15:10 | UA
Горожанин, при чём тут сенкевич? Да хотя бы притом, что разработкой документации будет занимаеться не Николаевская фирма, а Одесская, которая тесно связана с женой сенкевича
Местный кот
12.04.2021 в 15:10 | UA
Мрази, пир во время чумы!!!!!!!!!!!
Аврора
12.04.2021 в 15:12 | UA
Богата наша земля дураками.Я, конечно, не про власть, Боже упаси!
Местный
12.04.2021 в 15:15 | UA
Парулаву на кол!!? Мрази, сволочи, проектировщики сраные!!!! Вам только коровники проектировать...
Пастор Шлаг
12.04.2021 в 15:24 | UA
Умный
+1
Сегодня в 15:11 | UA
Автор фейка о «распятом мальчике» заявила, что сожалеет о сказанном, и пожаловалась на плохое отношение в РФ


Автор фейка о «распятом мальчике» заявила, что сожалеет о сказанном, и пожаловалась на плохое отношение в РФ - Журналисты независимого российского телеканала «Дождь» нашли женщину, которая рассказывала фейк о «распятом мальчике» в Славянске.
==============

И?
А что заявило "Ухо Мацы"?
А мнение Фейгина не приводят?
А что сказали по этому поводу Кац, Шац и Альбац с Шендеровичем? (ни на что не намекаю, такие у них фамилии).
И этот еще, Зильбельтруд вдогонку.
А мнением ПуссиРайот не озаботились?

Единственный фейк какой-то истеричной тетки за 7 лет, и вы его уже затерли до неузнаваемого вида.

Скажите лучше, где бурятские броневодолазы?
Давно их не вспоминали.
Злой
12.04.2021 в 15:25 | UA
блин шоб опять положить кучу серой плитки еще и проект нужен ???? все равно ж класть будут кривось накось и тыря половину материалов и денег
Мила
12.04.2021 в 15:25 | UA
Я так понимаю что на мнение горожан мэру энд компани насрать и розами засыпать???????
Спартанец
12.04.2021 в 15:25 | UA
Как неожиданно...
Сергей
12.04.2021 в 15:26 | UA
Ха-ха. Кто бы сомневался! Сеня все прибирает к рукам. Бриз-ПРО -управляющая компания тоже его...
Влад
12.04.2021 в 15:26 | UA
На одних бумажках попилят миллион. Смотрите люди за какое лошье вас держат
Пастор Шлаг
12.04.2021 в 15:26 | UA
ПРАВДОНЬКА
0
Сегодня в 15:18 | US

Сразу говорю, я не сторонник Сенкевича. Я за правду. !!!!!
ЧИТАЙТЕ Проект заказал департамент капитального строительства Николаевской областной государственной администрации.
Все вопросы к губернатору. Мэр тут не крайний. Но проектанты те же. Получится так же красиво, как серая площадь.
=========

Ну да, просто так совпало.
Мэр не может взять за фаберже этих недоделков, а губернатор ни сном, ни духом шо оно за "Урбан-шмурбан спецстрой контрактинг-гевалтинг"
Злой
12.04.2021 в 15:26 | UA
и на Сеню не гоните - это уже не его песочница - размеры не те. Сеня щас парком Победы занят. Там есть где разгуляться
Кагбэ
12.04.2021 в 15:28 | UA
А в дубках возле 20 школы уже закончили плитку укладывать? Расскажите, кто рядом живёт
Местный
12.04.2021 в 15:30 | UA
Зачем этот флаг?Кому он нужен?
12.04.2021 в 15:32 | UA
Мне так интерестно! Что будут делать слуги народа Николаева если все таки случиться и произойдёт!!!! Перемена резкая кто тут главный!!! Будут текать с семьями кто куда! Да! Не успеете вас ждет веревка за ногу и по проспекту! И не только вас а и ваши семьи!!!!!! Ух оторвёмся на вас( чикатило отдыхает)
Кагбэ
12.04.2021 в 15:33 | UA
Как легко они разбазаривают народные деньги. Миллион туда, 100 миллионов сюда.
А приди попроси помощи, крышу например перекрыть, на которую тысяч 40-50 нужно тебя в лучшем случае нахер пошлют, а так скажут - денег нет, но вы держитесь
12.04.2021 в 15:35 | UA
Забыл добавить за тарифы за нищету за вороство за издевательство над нами за вронье за все и всех ответите ( и мы не причём это Киев виноват , непринимаеться вы пособники всего)
Украинец
12.04.2021 в 15:35 | UA
Чикатило был психически больным существом.
А народ наш уже доведён до предела, но какой-то не ведомой силой ещё держится, чтобы не сорваться.
Vova
12.04.2021 в 15:49 | UA
Сеня засунь себе этот флаг себе в задний карман! Быдло!
Гость
12.04.2021 в 15:51 | UA
Говорят же : деньги к деньгам. Серая площадь и флаг- близнецы братья. Сенькины.
фигвам
12.04.2021 в 16:00 | UA
Быть беде - флагшток рухнет из-за неправильного проектирования, или в него молния шандарахнет. Но флагу там недолго висеть. Затраты не окупятся. А вот при очередных новых властях, ответить за разбазаривание народных денег, придётся по-полной.
апрапртр
12.04.2021 в 16:09 | UA
Тыкают эти флаги огромные по всем городам . Бабла на это немерянно идет ! НУ что хозяева сказали то и делают .
николаевец
12.04.2021 в 16:09 | UA
а флаг зачем такой большой чтоб за океанские партнеры видели ?
николаевец
12.04.2021 в 16:13 | UA
наверное что бы Владимир Владимировича лякать !!!!°
12.04.2021 в 16:24 | FR
А шо полиция? Делает вид, что не умеет читать, слепая и глухая? Макаки гребаные
Светлана
12.04.2021 в 16:26 | UA
Саня+62Сегодня в 14:53 | UA
Сенкевич,3.14дарюга,когда же гнида тебя посадят....


Уважаемый, вопросом флага занимается облсовет во главе с губернатором. Хто всрався, как обычно не разобрались.
Паша
12.04.2021 в 16:29 | UA
Через два года выборы мера и посмотрим какие мы будем смелые в комментариях . Когда пан чайка станет у руля.
Флаг вам в ж
12.04.2021 в 16:33 | UA
Все правильно, нужно ставить два!
12.04.2021 в 16:34 | UA
Если только пукнет где то рядом выстрел возле Николаева мы с вами не увидем все эти рожи кто сейчас у власти! Они бросят нас на произвол и будут спасать себя и свои семьи! Если только случиться ловите их перекрывайте блокпостами город и этих предателей народа кто у власти в первые ряды ставим! Они нас уничтожают люди вы что думаете что не коснётся вас закроетесь на 9 этаже! Они войну развязывают на юге!
Умному
12.04.2021 в 16:40 | UA
Засунь себя и своего русского мира в жопу себе! Я толкую за ответ будет вам ублюдкам за издевательство над нами простыми людьми
Дама
12.04.2021 в 16:43 | RU
Маразматик наш НЭДОмер!!! Люди в Фбуке посты делают..берут в аренду кислородные аппараты. А этот лупоглазик флаг будет ставить.
Абрек
12.04.2021 в 17:14 | UA
Доскакались скакуны.Забыли как сами бардюры и Варваровский мост в цвет флага красили.Теперь не возмущайтесь,а помогайте Сенкевичу деньги транжирить .
Александр
12.04.2021 в 17:20 | UA
Флаг будет КРИВОЙ как и площадь
все как всегда
12.04.2021 в 17:35 | UA
Если та же фирма будет проектировать, то флагшток будет кривой, но с подсветкой в по всей высоте и на макушке переносное дерево.
Калигула
12.04.2021 в 18:23 | UA
И турецкий флаг сразу вешайте, чтобы братья татары себя чувствовали как дома.
Синий маргариновичь
12.04.2021 в 18:49 | UA
Ай-да Сенька, Ай-да сукин сын,. Не забудь плиткой пол в автобусе застрелить.
Синий маргариновичь
12.04.2021 в 18:50 | UA
Ай-да Сенька, Ай-да сукин сын... Не забудь плитку в автобусах постелить...
Собакен
12.04.2021 в 19:48 | UA
НЕОЖИДАННО!!!!!
)))))))
Barin
12.04.2021 в 19:56 | UA
Сенкевич пидарас обратный дебилами, теперь будите терпилами во всех его махинациях. Сеня ты мразь, гореть тебе и твоему поколению в аду.
ПАЛЫЧ
12.04.2021 в 20:17 | UA
ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО над рабочим людом Николаевщины.
Каждый в бюджет отдаёт до 70% заработанного Хапуги как хотят грабят бюджет. Завысили в несколько раз стоимость какого то флага, теперь ещё и на установке флага наживутся. СЕНИНА Площадь то обошлась нам ВТРИДОРОГА
Страна Дураков
12.04.2021 в 21:06 | UA
Короче, нас поставили перед фактом, что наши деньги уже потратили, поделили и даже с откатом!
Самый Умный
12.04.2021 в 22:12 | UA
Урбан констракт - с уставным капиталлом в одну тысячу гривен и главой в лице ПАРУЛАВА ЄВГЕН ЗУРАБОВИЧ странным образом уже повторно выигрывает тендеры на самые неоднозначные и главное не первоочередные проекты для города , не несущие никакой социальной значимости на данном этапе . При этом весьма затратные. Нет ли там коррупционной составляющей ? - вопрос конечно риторический..
Пелагея
12.04.2021 в 22:48 | PL
Как писал кто-то из комментаторов: "Украина никогда не станет на колени, потому что всегда стоит раком". В данном случае раком стоят жители Николаева и им это очень нравится. Не зря же Меню выбрали на второй срок. Больше площадей, флагов, ярмарок!!!
Депо
12.04.2021 в 23:02 | UA
А флаг тоже будет серый?
Woland
12.04.2021 в 23:44 | UA
Николаевский украинский флаг должен быть в сенкевических тонах: сверху - светлосерый, снизу - тёмносерый. Он должен отражать весь двухоттенковый спектр жизни щенявмэрлой. То есть - из серости погружение в ж... темноту нескончаемого тоннеля. С рекордным погружением, великоукры! Так держать и достичь ещё более великих глубин ж...!!! И сгинуть там!
Флаг вам в ж
12.04.2021 в 23:46 | UA
Давайте покрасим балконы в цвета флага, может тогда эти клоуны успокояться!?
ДЛЯ ВСЕХ
13.04.2021 в 09:30 | UA
Ну что!? Все высказались!? трусливо поматюкать со своих диванов власть, отряхнули с ушей навешанную лапшу. Выдохнули. Стало легче на душе! И ЭТО ВСЕ НА ЧТО ВЫ СПОСОБНЫ . Убогое население несчастной страны!
Stalker
18.04.2021 в 23:49 | UA
А зачем подрядчика менять, когда схема отмывания бабла уже проверенная. Фирма и спиздит, и чиновников не обидит. Народу жрать не на что, но самый великий стяг надо водрузить. Пусть флаг в руки возьмут, и большое перо в жопу воткнут, для равновесия.....