В Николаеве депутаты «пакетами» проголосовали более 400 земельных вопросов

02.02.2021 в 20:21
В Николаеве депутаты «пакетами» проголосовали более 400 земельных вопросов

В Николаеве депутаты «пакетами» проголосовали более 400 земельных вопросов

В ходе заседания сессии Николаевского горсовета 2 февраля депутаты проголосовали более 400 земельных вопросов, предварительно объединив их в «пакеты».

Депутаты голосовали практически «без сучка и задоринки», за исключением лишь некоторых проектов решений.

Так, по предложению депутата Дмитрия Сичко с рассмотрения пока сняли землеотвод по ул. 3-й Слободской, 49А площадью 86 кв. м. Причина — вероятный заход за «красную линию».

Депутат от «Партии Шария» Александр Ковтун предложил исключить 4 проекта решений, так как есть сомнения относительно того, не выделяются ли этими проектами земли лесного фонда — речь идет об участках на ул. Лесной. Однако депутат Елена Киселева заявила, что в данном случае выделяется земля участникам АТО и напомнила, что эти вопросы всегда рассматривали в первую очередь и «тем более не снимали с рассмотрения без оснований».

Депутат от «ЕС» Сергей Танасов пояснил, что техническая документация по данным землеотводам прошла все необходимые экспертизы, и если там были бы вопросы по лесному хозяйству, то проекты не были бы согласованы. В свою очередь Танасов также «снял» ряд вопросов — судя по его интонации, «в отместку».

В результате конфликтные проекты решений не прошли — ни те, ни другие.

В конце заседания по предложению Сергея Танасова вопросы по выделению земли «атошникам» попробовали вернуть в повестку дня, но голосов не хватило.

В результате депутаты проголосовали более 400 земельных вопросов и закрыли 3-ю очередную сессию Николаевского горсовета.

Напомним, на сегодняшней сессии депутаты Николаевского городского совета проголосовали за проект, согласно которому они обратятся в Верховную Раду, к президенту и в Кабмин по поводу скорейшей разработки и принятия закона о противодействии коллаборационизму.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив