Украинский сурок-«метеоролог» Тимка ІІІ предсказал раннюю весну

02.02.2021 в 20:41
Украинский сурок-«метеоролог» Тимка ІІІ предсказал раннюю весну

Украинский сурок-«метеоролог» Тимка ІІІ предсказал раннюю весну

Степной сурок Тимка IIІ, который живет на биологической станции Харьковского национального университета (ХНУ) им. Каразина в с. Гайдары, не увидел своей тени, когда его достали из домика во вторник, 2 февраля.

"Весна у нас будет ранняя, но это не значит, что через неделю - две, а надо немножко подождать. Через шесть недель будет тепло", - истолковала предсказания сурка его хранительница Надежда Токарская.

Зверька также попросили посоветовать лучший, по его мнению, способ уберечься от COVID-19. Перед сурком поставили пустую емкость с надписью "Вакцина" (как пояснили организаторы прогноза, она символизирует вакцину, которая еще отсутствует в Украине), спортивные снаряды, символизирующие занятия спортом, фрукты (здоровое питание), сало с чесноком (традиционный украинский рецепт укрепления иммунитета), космический аппарат с надписью "На Марс" и игрушечного Ждуна с надписью "Выдержка". Тимка сначала побежал к спорту, а затем к Ждуну.

"Значит, мы не забываем о здоровом образе жизни, занимаемся спортом и гуляем на воздухе, не забываем о выдержке", - истолковала второй прогноз Тимки IIІ Токарская.

В 2019 году Тимка IIІ сменил на посту предсказателя своего отца, Тимку II. 

Напомним, в феврале 2020 года сурок предсказал Украине следующую зиму практически без снега.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив