В Николаеве депутаты дали добро на кредиты в 25 миллионов евро

12.06.2020 в 16:11
В Николаеве депутаты дали добро на кредиты в 25 миллионов евро

В Николаеве депутаты дали добро на кредиты в 25 миллионов евро

Депутаты Николаевского горсовета согласовали кредиты на покупку 50 автобусов, 60 троллейбусов, из которых 20 с автономных ходом, и реконструкцию котельных на общую сумму 25 миллионов евро.

Александр Сенкевич предложил за каждый кредитный проект голосовать отдельно.

В результате депутаты дали добро на кредит в 4,5 миллиона евро на автобусы на срок 9 лет — 36 депутатов «за».

Следующим рассматривали вопрос о взятии кредита на реконструкцию теплосетей.

Как рассказал вице-мэр Александр Омельчук, в конце 2018 года делегация Николаевского горсовета на конкурсе презентовала проект усовершенствования системы теплоснабжения, которая была поддержана. Результатом стала возможность для города взять кредит на выгодных условиях на модернизацию теплосетей в сумме 500 тысяч евро — сроком на 7 лет под 6%. Еще 300 тысяч евро город получит безвозвратно в качестве гранта.

Деньги, пойдут на обновление сетей по Херсонскому шоссе, новую котельную на ул.Гмырева и перенос котельной на пр. Центральном и ее переподключение к сети ТЭЦ, что даст возможность оптимизировать теплоснабжение. За то, чтобы взять кредит на эти цели, проголосовали 37 депутатов.

Третий проект решения — о гарантиях Николаевского горсовета обеспечения кредита ЕБРР на закупку «Николаевэлектротрансом» 60 троллейбусов. Этот проект решения поддержали 36 депутатов. Кредит в 20 миллионов евро будет взят на 13 лет под 6%.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив