В Николаеве демонтируют одну из «визитных карточек»: вернут назад или уничтожат?

14.03.2024 в 11:40

В четверг, 14 марта, на Терновском кольце демонтируют стелу «Николаев».

Об этом сообщает КП «Николаевские Парки».

В предприятии заверили, что ее насовсем убирать не будут: всего лишь отремонтируют, а территорию вокруг приведут в порядок. По их словам, данная стела находится в запущенном состоянии. Для создания ее ухоженного и опрятного вида предприятие и проводит комплекс работ.

«Ведь именно это кольцо является визитной карточкой нашего города, именно его первым видят гости города, которые приезжают в Николаев. Работники предприятия с целью выполнения текущего ремонта стелы, планируют выполнить работы по демонтажу и ремонту, а также по созданию и установке букв. Данные работы будут выполнены собственными силами предприятия, без привлечения дополнительного финансирования», - говорится в сообщении.

Также отмечается, что ранее на Терновском кольце были удалены больные кусты.

«Было обнаружено, что кусты самшита поражены огневкой, карантинным вредителем. Принимая во внимание данный факт, было решено удалить данные кусты, ведь зеленые насаждения пораженные карантинным вредителем не подлежат лечению», - добавили сотрудники предприятия.

Стоит заметить, что ранее коммунальное предприятие «Николаевские Парки» на Флотском бульваре демонтировало конструкцию «Лебединое сердце». Сотрудники КП поначалу заверили горожан, что убрали «птиц»  якобы всего лишь для реконструкции. Этому предшествовала волна возмущений от жителей, которые спрашивали, куда делась популярная у влюбленных фотозона. После этого металлическую скульптуру поставили в микрорайоне Варваровка.

Смущает и тот факт, что визитную карточку будут чинить своими силами. Ранее в городе уже был пример неудачной «реставрации» стелы «Корабелы», которую создал заслуженный художник Украины Анатолий Завгородний. В итоге город получил переделку, которую жители стали сравнивать с самой неудачной реставрацией в мире – так называемым «Пушистым Иисусом». В соцсетях пользователи отмечали, что теперь подобный феномен появился и в Николаеве.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив