В Николаеве целый десант «регионалов» у здания областной администрации вручал инвалидам машины

01.10.2010 в 12:10

1 октября на площадке перед облгосадминистрацией инвалидам Николаевщины вручали машины. Семь инвалидов, у которых ампутированы обе ноги, получили автомобили «Славута» с ручным управлением, а один человек обзавелся «Славутой» с обычным управлением. Шестеро людей проживают в Николаеве, двое — в районах области.

Глава облгосадминистрации Николай Круглов заверил, что это не последние автомобили в нынешнем году. В скором времени (возможно, уже в этом месяце) «по линии государства» поступят еще 27 автомобилей для ветеранов и инвалидов.

Документы на транспорт инвалидам вручали, что называется, «всей администрацией». Помимо губернатора и руководителей профильных ведомств — начальника управления труда и социальной защиты населения области Ольги Сивопляс и директора Департамента труда и социальной защиты населения Николаева Сергея Бондаренко, в церемонии вручения приняла участие глава областного совета Татьяна Демченко, ее заместители Владимир Пащенко и Елена Симоненко, замы главы облгосадминистрации Виталий Травянко и «не только великолепный оратор, публицист, но и мастер держать слово» Вячеслав Рукоманов, а также руководитель фракции ПР в областном совете Игорь Дятлов.

- Эта акция у нас в области осуществляется не первый раз. В прошлом году по инициативе фракции Партии регионов в областном совете было принято решение сессии относительно выделения 300 тыс. гривен для приобретения автомобилей, - сказала Татьяна Демченко, как бы объясняя такое значительное представительство «регионалов» на церемонии вручения. - В этом году в областном бюджете предусмотрена такая же сумма средств.

На учете в главном управлении труда и социальной защиты населения на обеспечение спецавтотранспортом пребывают 1190 людей с ограниченными физическими возможностями, в том числе 18 инвалидов с ампутацией обеих ног.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив