В Николаеве члены избирательных комиссий с вечера не могут сдать протоколы

01.04.2019 в 08:21

В помещениях районных администраций Николаева, где расположены окружные избирательные комиссии по выборам Президента Украины, по-прежнему большие очереди. Члены участковых избирательных комиссий, многие из которых приехали из соседних районов области, вынуждены ждать часами, чтобы сдать протоколы.

В администрации Центрального района, где находится окружная избирательная комиссия №129 (а сам округ включает в себя Центральный район Николаева и Витовский район области) многим членам избиркомов даже негде присесть. Многие вынуждены располагаться на подоконниках и едва ли не стелиться на полу, чтобы как-то дождаться своей очереди и сдать бюллетени.

В администрации Заводского района, где работает окружная избирательная комиссия №127 (а границы округа охватывают Заводский район Николаева, город Очаков, а также Николаевский и Очаковский районы области) на этажах и в коридорах сидячих мест оказалось побольше, и большей части приезжих членов УИК хотя бы есть где разместиться. Но обстановка здесь еще более напряженная. Некоторые приехали еще в 11 вечера и документы у них не приняли до сих пор.

Члены комиссий жалуются на плохую организацию работы окружной комиссии, а также на то, что некоторых пропускают без очереди, а другие вынуждены простаивать и просиживать часами. Многочасовое ожидание то и дело выливается в словесные перепалки. Члены комиссий жалуются, что не спят уже вторые сутки и очень устали.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив