В Николаеве бушует масштабный пожар на мусорной свалке — полгорода затянуто ядовитым дымом

21.06.2016 в 22:20
В Николаеве бушует масштабный пожар на мусорной свалке — полгорода затянуто ядовитым дымомВ Николаеве бушует масштабный пожар на мусорной свалке — полгорода затянуто ядовитым дымомВ Николаеве бушует масштабный пожар на мусорной свалке — полгорода затянуто ядовитым дымомВ Николаеве бушует масштабный пожар на мусорной свалке — полгорода затянуто ядовитым дымомВ Николаеве бушует масштабный пожар на мусорной свалке — полгорода затянуто ядовитым дымомВ Николаеве бушует масштабный пожар на мусорной свалке — полгорода затянуто ядовитым дымомВ Николаеве бушует масштабный пожар на мусорной свалке — полгорода затянуто ядовитым дымомВ Николаеве бушует масштабный пожар на мусорной свалке — полгорода затянуто ядовитым дымомВ Николаеве бушует масштабный пожар на мусорной свалке — полгорода затянуто ядовитым дымомВ Николаеве бушует масштабный пожар на мусорной свалке — полгорода затянуто ядовитым дымом

Вечером во вторник, 21 июня, на стихийной свалке в районе городского кладбища в Николаеве вспыхнул масштабный пожар.

Как сообщили «Новостям-N» сотрудники ГСЧС, принимающие участие в тушении пожара, площадь возгорания составляет около двух с половиной тысяч квадратных метров. Горит, в основном, пластмасса, а также старые автомобильные шины, разнообразный строительный мусор.

Вот уже около трех часов ветер несет ядовитый дым от пожара прямо на город. В настоящее время едким дымом затянут практически весь Ленинский район Николаева. В микрорайоне «Водопой» практически нечем дышать, несмотря на тридцатиградусную жару люди плотно закрывают окна и форточки, забирают с улицы детей.

Несмотря на масштабность возгорания, на борьбу с огнем выделен лишь 1 пожарный автомобиль, который каждые 20 минут уезжает за водой. На месте тушением пожара руководит офицер Николаевского управления ГСЧС в звании подполковника. Никто из представителей городских властей на месте пожара не появлялся.

Как известно, при горении пластмассы образуются особо опасное ядовитое вещество — диоксин, способное вызывать онкологические заболевания. Диоксин относится к веществам так называемого «беспорогового действия» — даже мельчайшая частица его способна вызвать рак. Какой объем диоксина попал в результате пожара в легкие жителей Ленинского района, сегодня вряд ли кто-то сумеет определить.

Стихийная свалка в старом карьере в районе городского кладбища существует уже не первый год, и пожары на ней вспыхивают регулярно. Однако, городские власти предпочитают «не замечать» этой проблемы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив