В Николаеве бухгалтерия «инфекционки» саботирует выплату зарплат персоналу, — Студзинская

23.01.2022 в 12:21
В Николаеве бухгалтерия «инфекционки» саботирует выплату зарплат персоналу, — Студзинская

В Николаеве бухгалтерия «инфекционки» саботирует выплату зарплат персоналу, — Студзинская

Исполняющая обязанности директора НКП «Николаевский областной центр лечения инфекционных болезней» Ярослава Студзинская заявила, что бухгалтерия больницы саботирует начисление медперсоналу заработной платы.

Об этом она сообщила на своей странице в социальной сети Facebook. 

«К сожалению, вынуждена констатировать, что на сегодняшний день бухгалтерия КНП «Николаевский областной центр лечения инфекционных болезней» проявляет саботаж в процессе начисления сотрудникам заработной платы. Вчера утром ей были отданы заверенные печатями и подписями табели и графики со всех подразделений.
Тем не менее, бухгалтер по начислению заработной платы отказалась выполнять свои прямые функциональные обязанности, поставив под угрозу своевременность получения денег всем персоналом», - сообщила Студзинская.

Она добавила, что из-за этого для работы были привлечены специалисты из других учреждений. Они, несмотря на выходные дни, будут начислять зарплату нашим сотрудникам, дабы все могли получить законное и справедливое вознаграждение за свой труд. При этом, по ее словам, бухгалтеры больницы скрыли у себя все необходимые документы, чтобы помешать людям, пришедшим на помощь.

«После все подразделения учреждения любезно согласились предоставить дубликаты графиков. Кроме одного. Главная медсестра, которая табелирует админкорпус и смежные подразделения (рентген-служба, аптека, ЭКГ-кабинет и административно-хозяйственная часть) отказалась дать копии и, при этом, внести в график и.о. директора.
Так, все подразделения, которые предоставили дубликаты графиков, смогут получить свою зарплату вовремя. Те же, которые табелирует главная медсестра, при отсутствии дубликатов, - нет», - говорится в сообщении.

Также, по словам и.о. директора «инфекционки», вся бухгалтерия объявила саботаж в отношении Госаудитслужбы, которая сейчас работает на территории больницы.

«Главный бухгалтер получила приказ по инвентаризации и была ознакомлена с ним, однако с ее подачи все материально-ответственные лица не увидели документ и не поставили свои подписи.
Мне искренне жаль, что стабильность учреждения регулярно нарушается, а наши сотрудники не могут быть уверены в завтрашнем дне из-за своих же коллег. Но хочу заверить: мы держим ситуацию под контролем и решаем ее в кратчайшие сроки», - резюмировала Студзинская.

Напомним, 200 тысяч заму и 460 директору: Студзинская опубликовала зарплаты админперсонала «инфекционки».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив