200 тысяч заму и 460 директору: Студзинская опубликовала зарплаты админперсонала «инфекционки»

17.01.2022 в 19:23

И. о. директора КНП «Николаевский областной центр лечения инфекционных болезней» Ярослава Студзинская опубликовала размеры зарплат административного персонала медучреждения за последние три месяца.

Табличку с цифрами она разместила на своей странице в «Фейсбук».

Судя по ее информации, зарплата экс-директора Светланы Федоровой составляла более 170 тысяч в октябре и ноябре, а за декабрь, с учетом дополнительных выплат, сумма превысила 460 тысяч гривен.

Зарплата заместителей директора достигала 220 тысяч гривен, бухгалтеров — 132 тысяч.

200 тысяч заму и 460 директору: Студзинская опубликовала зарплаты админперсонала «инфекционки»

По словам Студзинской, «перекос» в оплате труда админперсонала осуществлялся в ущерб медицинским работникам — медсестрам, врачам, санитаркам.

Также она сообщила, что на КНП «Николаевский областной центр лечения инфекционных болезней» зашли и приступили к работе специалисты Управления Южного офиса Госаудитслужбы, но некоторые админработники пытаются блокировать проведение аудита.

«Для меня абсолютно не приемлема ситуация, когда врачи, медсестры, санитарки, которые днями и ночами борются за жизни наших граждан, получают зарплату, порой в пять, а в отдельных случаях и в десять раз меньше, чем бухгалтер в первый месяц своей работы на предприятии. И так больше не будет.

Приход аудиторов у отдельных лиц из числа админперсонала (в основном это бухгалтерия, отдел кадров и некоторые заместители директора) вызвал серьезные опасения и они, ожидаемо, принялись блокировать работу проверяющих.

У меня есть обоснованные предположения о том, что именно движет этими всеми бухгалтерами, начальниками отделов кадров и заместителями той самой бывшей, которые даже готовы идти на уголовщину с недопуском аудиторов. Ответ банален и прост – все их действия будут раскрыты. Все увидят, что в то время, когда медперсонал получал по 20 тысяч, они себе выплачивали в три-пять раз больше (смотрите таблицу)! Некоторые «особо ценные кадры» вообще получали плату по «отдельной программе» (один из замдиректоров).

А теперь задумайтесь, готовы ли вы, как члены громады, оплачивать весь этот цирк?

Уверена, что, как бы кто не пытался скрыть свои деяния, все будет официально зафиксировано аудиторами с последующей юридической оценкой от правоохранительных органов.

Но у меня теперь главный вопрос – как все эти «уважаемые» люди, которые продолжают попытку блокировать работу больницы, смогут смотреть в глаза медперсоналу нашего КНП «Николаевский областной центр лечения инфекционных болезней», - написала Студзинская.

Напомним, ранее стало известно, что суд запретил проводить конкурс на должность руководителя николаевской «инфекционки».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив