В Николаеве бомж в больнице скорой помощи избил троих медработников

28.01.2013 в 13:32
В Николаеве бомж в больнице скорой помощи избил троих медработников

В Николаеве бомж в больнице скорой помощи избил троих медработников

В ночь с воскресенья на понедельник в Больнице скорой медицинской помощи г. Николаева произошел неприятный инцидент — один из пациентов в момент обследования набросился на сотрудников больницы и нанес им травмы.

Как рассказал «Новостям N» главный врач БСМП Александр Демьянов, нападавший был бомжем. Он пришел в больницу сам — обратился в приемный покой с жалобами на боли в ноге. Его направили на рентген и отвели в соответствующий кабинет.

Когда сотрудницы учреждения стали помогать ему раздеться, бомж пришел в ярость — «стал выяснять отношения с медперсоналом, схватил огнетушитель и начал им размахивать».

Огнетушителем он размахивал до тех пор, пока не оказался у выхода из учреждения. Если бы работники больницы не успели в самый последний момент открыть стеклянную дверь, очевидно, он разбил бы и ее.

- Он выскочил туда. Чтобы он не упал со скользких ступенек, наш лаборант выскочила его поддержать, а то он бы уже с травмой к нам поступил, - рассказывает Александр Демьянов.

Благодарности не последовало. Нерадивый пациент сначала ударил огнетушителем лаборанта, затем швырнул баллон на землю. По словам Демьянова, от удара на землю огнетушитель зафункционировал.

Сейчас женщина едва ли не в состоянии анафилактического шока. Порошковая смесь ей изрядно «обработала» лицо — пошла жуткая аллергическая реакция.

Пьян был бомж или трезв, понять было сложно.

- По ним трудно определить, трезвые они или нет, - говорит Александр Демьянов.

Такую агрессию со стороны пациента гравврач БСМП объясняет следующим образом:

- Они очень ревностно относятся к тому, что у них забирают то, что они сами нашли и на себя надели. Как только их начинают раздевать, возникают проблемы.

В результате данного буйства ренгтген-лаборант, лаборант биохимической лаборатории и сотрудник приемного покоя получили травмы. Все пострадавшие — женщины.

Добавим, что Николаевская городская больница скорой медицинской помощи остается в Украине одним из немногих учреждений ургентной (неотложной) медицины, в которой до сих пор отсутствует пост милиции.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив