В Николаеве более 100 спортсменов поучаствовали в Чемпионате области по киокушин каратэ

30.05.2013 в 16:04
В Николаеве более 100 спортсменов поучаствовали в Чемпионате области по киокушин каратэВ Николаеве более 100 спортсменов поучаствовали в Чемпионате области по киокушин каратэВ Николаеве более 100 спортсменов поучаствовали в Чемпионате области по киокушин каратэВ Николаеве более 100 спортсменов поучаствовали в Чемпионате области по киокушин каратэВ Николаеве более 100 спортсменов поучаствовали в Чемпионате области по киокушин каратэВ Николаеве более 100 спортсменов поучаствовали в Чемпионате области по киокушин каратэВ Николаеве более 100 спортсменов поучаствовали в Чемпионате области по киокушин каратэВ Николаеве более 100 спортсменов поучаствовали в Чемпионате области по киокушин каратэВ Николаеве более 100 спортсменов поучаствовали в Чемпионате области по киокушин каратэВ Николаеве более 100 спортсменов поучаствовали в Чемпионате области по киокушин каратэВ Николаеве более 100 спортсменов поучаствовали в Чемпионате области по киокушин каратэВ Николаеве более 100 спортсменов поучаствовали в Чемпионате области по киокушин каратэВ Николаеве более 100 спортсменов поучаствовали в Чемпионате области по киокушин каратэВ Николаеве более 100 спортсменов поучаствовали в Чемпионате области по киокушин каратэВ Николаеве более 100 спортсменов поучаствовали в Чемпионате области по киокушин каратэВ Николаеве более 100 спортсменов поучаствовали в Чемпионате области по киокушин каратэ

На спортивной базе ФСО «Динамо» Федерацией киокушин каратэ Николаевской области, при поддержке УМВД Украины в Николаевской области, СК «Динамо», управления по вопросам физической культуры и спорта Николаевской облгосадминистрации, ФСО «Украина» был проведен Чемпионат Николаевской области по киокушин каратэ среди детей, юношей и взрослых в разделе «Ката» и «КроссФит». В турнире приняли участие 100 спортсменов из г.Николаева, г. Первомайска, г.Снигиревки, г. Очакова.


В таком формате турнир был поведен впервые, ранее Федерацией проводились турниры исключительно в разделе «Кумитэ».


Ката – это специальные комплексы приёмов, сгруппированные в определённой последовательности и исполняемые без партнёра.


Систематическое, регулярное и осмысленное выполнение Ката способствует развитию чувства пространства, развития координации и мышечной памяти, позволяет улучшить боковое зрение, шлифует технику, влияет на уровень психологической подготовки, дает возможность отрабатывать большое количество техники для самозащиты, которую с партнером отрабатывать опасно.


При выполнении Ката особое внимание уделяется правильному дыханию. И это не случайно, так как общепризнанно, что именно дыхание является подлинным секретом восточных единоборств.


Большинство спортсменов выступали на таком турнире впервые и получили свои заслуженные награды.


Спортсмены готовились к этому турниру под руководством своих тренеров Дмитрия Николаева, Анатолия Яковенко, Юрия Галимона, Дениса Озерова, Сергея Трофимова, Евгения Яковенко, Олега Павленко, Владимира Гурова.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив