В Николаеве бездомный встал «под Ленина» с одним словом - «Хреново»

27.01.2013 в 12:13

Сегодня с самого утра в Николаеве на пересечении лиц Садовой и Чкалова под биллбордом с изображением «вождя всех трудящихся» Владимира Ленина появился мужичок с бородкой. В руках он держит лист гофрокартона, на котором написано одно слово: «Хреново». По замыслу мужичка, его самодельный плакат является ответом на вопрос, который, якобы задает всем «дедушка Ленин»: «Ну и как вам живется при капитализме?».


Человек с куском картона в руках назвался Владимиром Александровым. Он рассказал «Новостям-N», что его подвигло на такую своеобразную акцию:


-Я земляк Ленина, родом и из Чебоксар. Мне 66 лет, 27 из них живу в Николаеве. Ни кола, ни двора — живу где придется. Уже 11 лет числюсь в приюте для бездомных, получил документы, оформил пенсию 900 гривен, - рассказал Владимир Леонтиевич нашим корреспондентам.


На Николаевщину, по его словам, мужчина приехал в 1984 году — завербовался на строительство Южноукраинской атомной станции. Затем работал на судостроительных заводах - «ЧСЗ» и им. 61 коммунара, ЮТЗ.


-В то время мне везде давали общежитие. Теперь я пенсионер. Весь мой стаж остался в России, а в Украине трудовой книжки не было. Сейчас я живу в подъезде, хоть и числюсь в приюте для бомжей.. Но я в нем не живу — там такой контингент... Я ходил к Чайке, он этим делом не занимается — послал к чиновникам. Меня все там посылали из кабинета в кабинет. Там перечислили, что меня нет в очереди, нет прописки, поэтому я так и остался без жилья и помощи.


Теперь, проезжая этот перекресток, каждый водитель может увидеть Владимира Александрова со своим ответом «вождю». Он пообещал стоять на этом перекрестке до тех пор, «пока тут будет висеть Ленин».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив