Начальник ЖЭКа посоветовал жителю убирать снег куском фанеры

27.01.2013 в 11:58

Сильный снег, который засыпал Николаев еще в минувшую пятницу, доставляет очень много хлопот как простым николаевцам, так и коммунальным службам города.


На редакционную почту «Новостей-N» пришло письмо от николаевца Геннадия, который проживает по ул. Фрунзе, 8. Мужчина рассказал, что выпавший снег засыпал чердак в их доме. Чтобы избежать ежегодных проблем, таких как затопленное жилье после прихода в город плюсовых температур, он обратился за помощью в свой ЖЭК «Бриз» с просьбой почистить чердак.


-Я пошел в ЖЭК «Бриз» с просьбой почистить снег на чердаке. Снега надувает много и каждый раз, когда снег с ветром. Одни дыры кругом. Был сам господин Каротаев А.Н. - начальник «Бриза». Попросил послать работника ЖЭКа посмотреть, оценить ситуацию и принять меры по уборке снега. В результате никто не пошел даже посмотреть. Если все такие занятые - дайте лопату я сам почищу снег. Потечет потом в мою квартиру. Начальник Каротаев ответил мне - возьми кусок фанеры, сделай лопату и почисти снег. Абсурд полный - работать не кому, работать не чем, организовать работу не могут, но за услуги заплати, - пожаловался Геннадий.


Этот пример в очередной раз доказывает, что не зря про коммунальные службы люди сочиняют анекдоты типа: «На просьбу ГАИ не выезжать на дороги города отреагировали только коммунальные службы». Так и тут — насыпало вам снега на чердак крыши — СДЕЛАЙТЕ сами лопату и уберите его. К сожалению, в Николаеве такая работа ЖЭКов не исключение, а норма.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив