В Николаеве бабушку выгнали из дома — старушка уже месяц ночует на остановке в центре города

22.11.2020 в 14:42
В Николаеве бабушку выгнали из дома — старушка уже месяц ночует на остановке в центре города

В центре Николаева, на остановке «Садовая», уже около месяца ночует пожилая женщина, которой некуда больше идти.

О проблеме написала в группе «Contact Center при Николаевском городском совете» жительница города Наталья.

По словам девушки, у бабушки умер муж, после чего его родственники выгнали старушку на улицу.

«Сейчас очень холодно и она просто замёрзнет! К тому же у неё проблемы с ногой, требуется медицинская помощь!», - сообщила Наталья.

Девушка поинтересовалась, как можно решить проблему и существует ли какая-нибудь служба, которая занимается такими вопросами.

Отметим, что в комментариях «Служба оперативного реагирования» написала адрес и контактные номера приюта для бездомных, куда принимают только мужчин.

 В Николаеве бабушку выгнали из дома — старушка уже месяц ночует на остановке в центре города

Комментарии (49)
Родион
22.11.2020 в 14:48 | UA
Самый дешовый дом престарелых 8000грн. + пенсия .
В дурдом очередь на 5 лет вперёд .
Бабушка в этой хохляндии прирэчэна .
Boris
22.11.2020 в 14:51 | XX
Для бездомных женщин в Николаеве приюта Нет, а на Круговой 47.только для мужчин
Родион
22.11.2020 в 14:52 | UA
И многотысячная армия расплодившихся соцработников ей не поможет .
Могу поспорить с любым .
Nataly
22.11.2020 в 14:54 | XX
А сколько таких бездомных женщин живут на улице в Николаеве? А сейчас идёт зима...
Ахметович
22.11.2020 в 14:55 | UA
Да,люди у нас просто звери.Но бумеранг существует. Но это уже другая история.
виктор
22.11.2020 в 14:58 | UA
при регионалах бабушка жила дома и горя не знала, дибил! на улице она оказалась в результате управления майданутым Порохом, Зелей и конкретно Сенкевичем!
Марина
22.11.2020 в 14:59 | UA
Ау, людозащитники!? Чего молчим!!!??? Где ж ваше хваленое "лучше бы людям помогали!" Заберите бабушку домой!!!
Один
22.11.2020 в 15:03 | UA
Бабушку может и жалко, но никто не знает истории этой бабушки.
Давайте смотреть реально на вещи и события.
Бабушка скорее всего родственникам дедушки - никто.
Никто из комментаторов не знает, как бабушка относилась и к дедушке, и к его родственникам и т.д.
Писать возмущенные комменты и уже поэтому чувствовать себя благородными... А, впрочем, это вполне в духе быколаевцев.
А поднять свой зад и побежать устроить бедную старушку...
Что вы о ней знаете? Почему она никому не нужна?
Каждый делает свою жизнь сам!
Страна Дураков
22.11.2020 в 15:11 | UA
Знаю я, что ТОЛЬКО обученные, патриотично настроенные мудРаки ДЕЛАЮТ такое с родственниками, они НЕ ПОЗВОЛЯТ ВСЯКИМ, с тёмным прошлым и кучей болячек, идти с ними одной светлой дорогой в украинский рай благополучия и человеколюбия!
Гость
22.11.2020 в 15:14 | UA
У нас много дедушек и бабушек которые считают что будут жить вечно и не пишут завещаний из этого вот такие истории получаются.
Кагбэ
22.11.2020 в 15:20 | UA
И только из всех комментаторов Кагбэ интересуется причиной, а не следствием? Какие нах приюты? Её выгнали перед зимой на улицу, а вы тут о приютах. Дебилы
Nataly
22.11.2020 в 15:21 | XX
Как бы там не было, пожилая женщина на улице в холод, а от кучи социальных работников действительно нет толку
Владимир
22.11.2020 в 15:22 | UA
Так бабушке все таки нашли приют или какое нибудь жилье? или она так и сидит на остановке?
Фитюн
22.11.2020 в 15:22 | UA
Это норма при капиталистическом строе и эвропейцких ценностях
Колыван
22.11.2020 в 15:24 | UA
Если смотреть на сегодняшнюю ситуацию то ей проще в атошники записаться. Дожились, доскакались
Колыван
22.11.2020 в 15:26 | UA
Буду её кормить и по возможности одевать, если она до сих пор там. Блятская страна
Nuclear wind
22.11.2020 в 15:30 | UA
Это дело, в первую очередь полиции. Нормальный урядник, вопрос в 6 секунд решит. Родственники либо начинают давать показания по 135-й ККУ
Стаття 135. Залишення в небезпеці
1. Завідоме залишення без допомоги особи, яка перебуває в небезпечному для життя стані і позбавлена можливості вжити заходів до самозбереження через малолітство, старість, хворобу або внаслідок іншого безпорадного стану, якщо той, хто залишив без допомоги, зобов'язаний був піклуватися про цю особу і мав змогу надати їй допомогу, а також у разі, коли він сам поставив потерпілого в небезпечний для життя стан, -
карається обмеженням волі на строк до двох років або позбавленням волі на той самий строк.

Кстати, сам факт публикации данной статьи в СМИ, является поводом к проведению проверки, и возбуждения уголовного дела.
В нормальной стране.
Sergey
22.11.2020 в 15:32 | XX
А где "рух Чистi Сердця"? Где Анастасия Звягинцева? Даже, если этой женщине помогут, кто поможет другим несчастным женщинам? И зачем мы кормим стольких соц работников, если они спокойно смотрят, как другие люди мучаются на улице, а сами в тепле, сытые, жирные
Кто знает
22.11.2020 в 15:45 | UA
Нужно проверить информацию о том,что ее выгнали.У пожилых людей бывает старческое слабоумее.Открывают двери и уходят в никуда и не могут вспомнить где живут и кто они такие.А родственники ищут их.
И политика не причём....Старость страшная вещь
ЛизаUs
22.11.2020 в 15:51 | US
Если бабушка жила с дедушкой, то она - наследница первой очереди и лишить ее жилья нельзя по закону, тем более, после 60+. Тут в первую очередь вопрос к наследничкам, которые без человеческого обличья.
Кто знайке
22.11.2020 в 15:56 | XX
Это у тебя слабоумие, читай внимательно, если умеешь, она свою историю помнит и рассказала
Nuclear wind
22.11.2020 в 15:57 | UA
Кто знает0Сегодня в 15:45 | UA

Я об этом и говорю, - в любом случае, это дело полиции. Которая, как известно у нас зачастую безъяицыя...
Стаття 18. Основні обов’язки поліцейського

1. Поліцейський зобов’язаний:
...4) надавати невідкладну, зокрема домедичну і медичну, допомогу особам, які постраждали внаслідок правопорушень, нещасних випадків, а також особам, які опинилися в безпорадному стані або стані, небезпечному для їхнього життя чи здоров’я;
2. Поліцейський на всій території України незалежно від посади, яку він займає, місцезнаходження і часу доби в разі звернення до нього будь-якої особи із заявою чи повідомленням про події, що загрожують особистій чи публічній безпеці, або в разі безпосереднього виявлення таких подій зобов’язаний вжити необхідних заходів з метою рятування людей, надання допомоги особам, які її потребують, і повідомити про це найближчий орган поліції.

Сколько полицейских за єтот месяц прошли мимо бабушки ?
Nataly
22.11.2020 в 16:03 | XX
На вокзалах полицейские каждый день по фамильно переписывают бомжей, и никому никакой помощи не предлагают
Нафаня
22.11.2020 в 16:03 | UA
Скорее всего бабушка заработала такую старость своим образом жизни.Если бы она о ком то заботилась в своей жизни,такого бы не было.Хотя в наше время и отморозков достаточно.
Владимир
22.11.2020 в 16:05 | UA
А может администрация сайта уточнить у Натальи находится ди еще эта бабушка на остановке? и если да, то на какой именно?
Дмитрий Иванович
22.11.2020 в 16:06 | US
ПсевдоРусич, хчешь сказать что такое возможно только в русском городе? Если был СССР, такого бы не было, пристроили бы. Украина сейчас колония американская, так что каждый город как резервация.
Бмвм
22.11.2020 в 17:02 | UA
Бабушка на совести своих родственников, а не государства.
22.11.2020 в 17:07 | UA
Предлагаю бабушке взять коктейль молотова и идти к чиновникам. Сразу определят на бесплатное содержание.
Volodya
22.11.2020 в 17:08 | XX
Государство с людьми, как с быдлом, в каждом городе должны быть приюты для бездомных, человек зимой на улице-это зверство
Страна Дураков
22.11.2020 в 17:16 | UA
Почему модератору сайта так не нравится украинская классическая литература, "Кайдашева семья" Ивана Семёновича Нечуй-Левицкого и хренова куча примеров из украинской реальности жизни ХОЛОПОВ всея Европы, обезумевших от своей гнидности, конца 20го начала 21 веков? У меня иллюзий нет, именно сородичи ЗАСТАВЛЯЮТ и ВЫНУЖДАЮТ скитаться по свету нищих в поискать притулка и халявы(воды, хлеба и молока)
Елена
22.11.2020 в 17:27 | XX
Можно, конечно завести уголовное дело на родственников, но пока будет идти разбирательство женщине надо где-то жить. Помогать в таких ситуациях должен Горсовет, им для этого доверили и деньги и полномочия
Елена
22.11.2020 в 17:37 | XX
Каждый раз на выборы тратят миллионы, а тут люди на улице в полной нищете, вот такая вот ситуация
Astaroth
22.11.2020 в 17:54 | UA
На Нулях сидит бабушка,так она каждый день рассказывает разные истории- то дети выгнали,то беженка с ,то на лекарства собирает ! А сидит уже годы .Так и тут..Никто не знает,что произошло.Зачем звонить в департамент ? Что они решат ? В такой ситуации вызывается полиция и скорая,тем более,если проблемы со здоровьем ! Бабушку в больницу,а полиция ищет родственников и выясняет почему человек на улице .
Sergey
22.11.2020 в 18:14 | XX
Полиция ей ничем не поможет, у неё нет денег и она им не интересна, как и врачам. Вы о чем? Кто её сейчас заберёт в больницу? Врачи начнут орать, что койкоместо стоит дорого и у них нет бесплатных лекарств
ЛизаUs
22.11.2020 в 18:20 | US
юрий
Кто рассказал тебе такую глупость об американских больницах и приютах? Продолжай верить....
ПриветГоворуны
22.11.2020 в 18:54 | UA
с вами бабушка не пропадет
Жесть
22.11.2020 в 18:58 | UA
Майдановские херои перепутали федерализацию с сепаратизмом и выкинули на Донбассе целую кучу бабушек на улицу, и даже не раскаиваются считают себя героями.
Дядя Шарик
22.11.2020 в 19:16 | UA
Вижу люди отзывчивые. Так пол америги живёт. При союзе спали бабушки на морозе? Де этот идиот джон.? Увася?.Тогда решались вопросы за дом престарелых? Да нет. Авианосец достроить БПК например. А сейчас молодые мужики по мусорным бакам шарят. Куле за бабку говорить. Ахрика.!!!@!@
Нафаня
22.11.2020 в 19:35 | UA
Почитав коменты,я аж прослезился,в какой доброй стране я живу.Какие здесь добрые и отзывчивые люди.
Не понимаю только,откуда столько кондомов вокруг.
Светлана
22.11.2020 в 19:59 | XX
В городе много таких, как эта бабушка, это не единичный случай. Я могу показать по крайней мере ещё 5 бездомных женщин, и тоже пожилых, и тоже очень больных, и я неоднократно обращалась и в газеты и в Горсовет, но отовсюду послали
Светлана
22.11.2020 в 20:01 | XX
А о благотворительных организациях, в том числе Анастасия Звягинцева так умеют послать подальше, вспоминать больно
Елена
22.11.2020 в 20:14 | XX
Это может быть очередная афера выколачивания денег из людей. Надо действительно посмотреть на эту бабушку, проверить, что там за ситуация. Бездомных очень много, им никто не помогает, а газеты не печатают, а тут написали
Владимир
22.11.2020 в 21:29 | UA
Притулок для жінок та чоловіків
Благодійна організація "Миколаївський центр соціальної реабілітації " Відновлення"
Тел. 0800339171 ( безкоштовно)

Бабушке уже начали помогать.
Светлана
22.11.2020 в 21:42 | XX
Я так и знала. "видновлення" это секта, даже передача о них была. Там алкаши и наркоманы, над людьми издеваются, могут и избить. Будут использовать в своих целях, кормить водой под названием "суп". Бедная бабулька попала. В интернете должна быть эта передача, своей смертью бабушка там не помрет
Лиса
22.11.2020 в 21:49 | UA
Да, очень страшно. Остатся одному, на улице еще и на зиму. Ужас.
Яська
22.11.2020 в 22:05 | CZ
Белава негодяй ты этакий, что ж ты делаешь то!??
Светлана
22.11.2020 в 22:05 | XX
В "вiдновленнi" тоже страшно. Будут её там пинками на прогулку выбрасывать, её вещи рвать и ломать, лечение никакое она не получит, а тимошенко Володя ей скажет, что просто так ничего не делают. Её заставят милостыню просить
Девушка
22.11.2020 в 23:06 | UA
А еще иногда такое происходит, когда мамы, папы, бабушки и дедушки попу своим деткам на поворотах заносят. Потом эти детки выростают и вот так поступают.
Горожанин
22.11.2020 в 23:09 | UA
Давайте все скинимся бабушке на съем комнаты, а кто может продукты подтянет.