В Николаеве активисты под Домом творчества протестовали против нового губернатора

08.09.2019 в 13:44
В Николаеве активисты под Домом творчества протестовали против нового губернатораВ Николаеве активисты под Домом творчества протестовали против нового губернатораВ Николаеве активисты под Домом творчества протестовали против нового губернатораВ Николаеве активисты под Домом творчества протестовали против нового губернатораВ Николаеве активисты под Домом творчества протестовали против нового губернатораВ Николаеве активисты под Домом творчества протестовали против нового губернатораВ Николаеве активисты под Домом творчества протестовали против нового губернатораВ Николаеве активисты под Домом творчества протестовали против нового губернатораВ Николаеве активисты под Домом творчества протестовали против нового губернатораВ Николаеве активисты под Домом творчества протестовали против нового губернатораВ Николаеве активисты под Домом творчества протестовали против нового губернатораВ Николаеве активисты под Домом творчества протестовали против нового губернатораВ Николаеве активисты под Домом творчества протестовали против нового губернатора

В воскресенье, 8 сентября, в Николаеве группа активистов провела акцию протеста против назначения Александра Стадника главой Николаевской ОГА.

Сама акция тоже должна была состояться под зданием ОГА, но, по непонятным причинам, ее провели «через дорогу» - у здания Дома творчества учащихся.

В акции приняло участие около 30 человек. Они держали в руках плакаты с изображением Стадника и его жены, отдыхающей на Мальдивах.

Одним из главных «заводил» на этой акции стал Александр Янцен, получивший известность в 2014 году как командир «Народного ополчения» и как человек, ударивший тогдашнего нардепа Олега Царева. После 2015 года про Янцена мало что было слышно. По имеющейся информации, он служил в рядах ВСУ.

Один из организаторов акции, Виталий Новицкий, рассказал, что вчера стало известно о том, что на должность губернатора области планируют поставить киевского налоговика Александра Стадника. Новицкий выразил недоверие к кандидатуре будущего губернатора, обосновав это тем, что Стадник не является антикризисным менеджером и хозяйственником.

- Николаев — исконно корабельный край, и губернаторами всегда были люди, которые родились и выросли здесь, знали проблемы области. Исключением стал только губернатор Савченко, - сказал выступающий. - Александр Стадник пробовался на должность губернатора Одесской области, но не был назначен. Сейчас существуют предпосылки для назначения Стадника главой Николаевской ОГА. Мы хотим выразить свое недоверие этому решению Президента. Хотим обратить внимание, что такое назначение не повлечет за собой ничего хорошего.

Также Новицкий отметил, что на должность губернатора Николаевской области у Президента проходили собеседование три человека, и кандидатуры Стадника среди них не было. Ее, по словам организаторов акции, «подсунул» Президенту в последний момент один из его замов.

В конце мероприятия организаторы сообщили, что в случае отсутствия реакции на их акцию со стороны Президента, они продолжат протест уже под стенами областной государственной администрации. Что помешало подойти к ОГА сегодня, они не уточнили.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив