В Николаеве МЧСники учили население не курить в нетрезвом состоянии и покупать только качественные электроприборы

26.03.2009 в 10:44
В  Николаеве МЧСники учили население не курить в нетрезвом состоянии и покупать только  качественные электроприборы

В Николаеве МЧСники учили население не курить в нетрезвом состоянии и покупать только качественные электроприборы

25 марта Николаевские МЧСники провели рейд в жилом секторе поселка городского типа Матвеевка. Этот район был выбран из-за количества пожаров, которые возникают в частных жилых домах из-за элементарных нарушений правил пожарной безопасности. Инспекторами Центрального райотдела МЧС Украины в Николаевской области постоянно проводится работа с населением. Доводится информация про оперативную обстановку в городе, области, и по Украине в целом, с приведением самых болезненных примеров, и про основные правила пожарной безопасности в быту. Но, как свидетельствует статистика, люди пренебрегают правилами пожарной безопасности и предостережениями спасателей. Поэтому к проведению рейда, кроме работников МЧС, были задействованы и работники местных органов власти, местной администрации и СМИ.


Основные темы, которые доводились населению во время рейда, это запрещение курения в нетрезвом состоянии, использование несертифицированных электроприборов и их неисправность, печное и газовое оборудование, хранение легковоспламеняющихся жидкостей и горючих вещей.


Отношение населения к таким мероприятиям двоякое. Одни внимательно выслушивают и принимают во внимание, а другие под воздействием „беленькой” выражают благодарность „горячим” словцом и возвращаются в свои дома делать все наперекор работникам, которые предостерегают и обучают население. Надеемся, что последнее отношение будет встречаться как можно меньше.


МЧС напоминает и предостерегает! Не курите в нетрезвом состоянии, покупайте только сертифицированные электроприборы, не пользуйтесь неисправными газовыми и электрическими приборами! Придерживайтесь основных правил пожарной безопасности и запомните экстренный номер спасательной службы – „101”!!!

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив