В Николаеве МЧСники будут демонтировать незаконно установленные рекламные конструкции

20.08.2012 в 16:39

Управлению по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения вместе с отрядом «МАРС» дано поручение демонтировать незаконно установленные рекламные конструкции. Такое экстренное решение было принято сегодня, 20 августа, на заседании исполнительного комитета. В частности, в течении 2 дней будут демонтированы арочные рекламные конструкции, которые были установленные ООО рекламным агентством «Чили» на въезде в город со стороны Одессы.


Мер Владимир Чайка предложил включить дополнение в это решение и демонтировать незаконно достроенное сооружение к киоску по пр. Мира, 17.


Средства, затраченные на демонтаж, будут позже изыматься у нерадивых предпринимателей.


«Давайте внесем стратегические предложения, которые будут решать судьбу палаток, киосков, кафе возле школ и институтов. Этого просят горожане», - обратился к своим заместителям городской голова.


Кроме этого из проекта решения «О разрешении на размещение наружной рекламы» будут исключены 5 позиций в связи с тем, что некоторые фирмы не выполняют свои обязанности в полной мере.
Также члены исполкома приняли решение упразднить разрешение на размещение «сити-лайтов», которые не имеют подсветки и не соответствуют технологическим характеристикам. А их владельцев обязали в течение 10 дней демонтировать такие конструкции и выполнить работы по благоустройству прилегающей территории.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив