В Николаеве «Колос» работает в штатном режиме, невзирая на карантин «выходного дня»

15.11.2020 в 13:15

В воскресенье, 15 ноября, в Николаеве на рынке «Колос», несмотря на запрет торговли непродовольственными товарами, продолжают работать практически все предприниматели.

В этом смог убедиться корреспондент «Новостей-N», побывав на рынке.

Так, на «Колосе» предприниматели работают в привычном штатном режиме. При этом далеко не все торговцы соблюдают массочный режим, впрочем как и покупатели. На рынке посетителей предостаточно, ни что не свидетельствует о введенном карантине «выходного дня».

А вот что касается Центрального рынка, то в виду устных указаний полиции, предприниматели не смогли выйти на работу, поэтому отправились на пикет перед мэрией. Отметим, что самую высокую выручку работники рынков получают именно в выходные дни, когда большинство людей выходные и совершают покупки.

Комментарии (46)
Сашка
15.11.2020 в 13:17 | UA
Несправедливо. Понятно чей рынок.
"Ч"
Abcd
15.11.2020 в 13:17 | UA
Правильно. Работайте. Ложите болт на етих тварей. Они вам никак не возместят...
15.11.2020 в 13:18 | UA
Ай красавцы!
HOOLINAM
15.11.2020 в 13:22 | UA
А шо там эпицентр?
Он же
15.11.2020 в 13:30 | UA
Что с Белавой?
Лёва
15.11.2020 в 13:39 | UA
Белава сволочь и козёл, в тюрму его.
Лёва
15.11.2020 в 13:41 | UA
А корона страшно, ласты клеються каждый день.
Xoteki
15.11.2020 в 13:45 | UA
Более девяти миллионов украинцев станут бедными из-за Соvid-19, - ООН
Urry
15.11.2020 в 13:53 | UA
Ждём заключение экспертов-ковидиотов. Обожаю их читать!
Яська
15.11.2020 в 13:56 | RO
Белава прячится, Колос работает.. всё как обычно в этом городе. Пора на митинг выходить!
Правда
15.11.2020 в 14:01 | UA
А завтра на демонстрацию
Кузя
15.11.2020 в 14:05 | UA
Корреспондент у тебя есть работа?ну вот пусть и люди работают !Нехер ходить и вычеслять кто работает а кто нет
Пелингас
15.11.2020 в 14:05 | UA
Влась шмыгалей и членограев
Простой народ
15.11.2020 в 14:07 | IN
Мы требуем объективного разбирательства и освещения ситуации по Белаве!
Правдаа
15.11.2020 в 14:10 | UA
Молодцы! Правильно делают!
Пенопласт
15.11.2020 в 14:12 | UA
На вещевом колосе по выходным три калеки ходят. Там уже пора сносить контейнера и строить современный ТРЦ с подземным паркингом.
Твердый Стул
15.11.2020 в 14:16 | UA
Освободите предпринимателей от налогов, соцвнеска и аренды - и они пересидят карантин дома. И коммуналку не забудьте.
Максим
15.11.2020 в 14:20 | UA
Карантина не касается всех супермаркетов..ДумайТЕ.
Очевидный
15.11.2020 в 14:22 | UA
Та это все понятно, что там по Белаве?!!!!
15.11.2020 в 14:24 | UA
Что там Белава?))))кстати!!!))))
Сократ
15.11.2020 в 14:28 | UA
То, что население плевать хотело на указания власти, говорит о многом! Если правоохранительные органы не контролируют выполнение требований, тоже не удивительно. А вот, если простые граждане не хотят подцепить короновирус, то они просто не будут шататься толпами по рынкам и все будет соблюдено - хотят торговать, пусть торгуют, только покупать будет некому. И волки сыты и овцы безмозглые целы
хуан
15.11.2020 в 14:39 | GB
И правильно делает, что работает!!!Лучше сдохнуть от короны, чем от голода роясь в помойках!!!!Раз государство вас не поддерживает материально, то зачем соблюдать карантин который оно придумало!!!Народ с Вами!!!
Джанго
15.11.2020 в 14:40 | UA
Сократ0Сегодня о чем я говорю уже месяца два. Кто не хочет заболеть сидите дома и не шастайте там где вас не просят. И не орите закрыть всё.
Джанго
15.11.2020 в 14:41 | UA
Твердый Стул барановирусные орут что никто никому ничего не должен. Просто тупо закрыть и делайте что хотите
15.11.2020 в 14:47 | DE
Люди будьте осторожны Белава среди нас, может оказаться в любой момент за нашими спинами.
Яська
15.11.2020 в 14:48 | ES
Специально зашла на сайт испанских новостей почитать, что там у Белавы и внезапно целая статья "El diputado ucraniano del consejo regional Belava fue follado por todos los agujeros y fue encontrado con la cabeza cortada en la playa de Mallorca."
Донна без Гандона
15.11.2020 в 14:48 | UA
И правильно делают!
Гоша
15.11.2020 в 14:55 | UA
Не, ну так не честно. Или все работают, или все не работают. Никакой солидарности у торгашей.
путинутруба
15.11.2020 в 14:56 | UA
А белава еще а Николаеве?
Мария
15.11.2020 в 14:56 | UA
Вообще страшно, что в стране делается. Анархия во всем. Уже бы сняли все ограничения, но тогда сделали официально платное лечение от Ковида и каждый сам себе решал, как ему защищаться и что ему дороже.
Хулиганка
15.11.2020 в 15:01 | UA
Кому нужен сейчас этот "колос"? Ладно продовольственная часть работает. Это надо. А трусы, сумки, шторы и всякая хрень сейчас зачем??? Дебилы!
Джанго
15.11.2020 в 15:03 | UA
Мария0Сегодня а заодно отменить налогообложение раз лечение платное.
хуан
15.11.2020 в 15:04 | GB
Хулиганка
ты без трусов ходишь??
Игорь
15.11.2020 в 15:04 | UA
Повторюсь. Что люди покупают на Колосе? Все есть в инете. Дешевле, чище, выбор больше и напрягаться куда-то ходить, снимать наличку, брать пожмаканную сдачу не надо.
Мария
15.11.2020 в 15:09 | UA
Джанго, соглашусь. Но, частично. Врачи лечат и другие болезни. А учителя учат. И тоже зп из бюджета. Беда в том, что вы и я налоги платим, а многие - нет. Кстати, лично знаю нескольких реализаторов на Колосе, которые много лет не платят налоги. Но требуют чего-то.
Мария
15.11.2020 в 15:12 | UA
Кстати, опять повторюсь. Ковид мог стать (и в некоторых городах таки стал) поводом решить вопрос с городским транспортом, можно было из рынков сделать торговые центры. Не думаю, что это стоило бы больше, чем серая площадь, кредитные троллейбусы и бесконечные рекламные плакаты-газеты о выборах. Но у нас оставили все, как есть. Бастовать лучше, чем работать и что-то улучшать.
Хуану
15.11.2020 в 15:37 | UA
Трусы в инете купи. Ещё и дешевле выйдет.
Джанго
15.11.2020 в 15:40 | UA
Мария+2 Сегодня нет, если снимать так полностью. С хрена ли если платное за ковид кто то кому то с своих налогов должен оплачивать лечение других болезней? Пусть у государства голова болит где деньги брать. А не тупо забирать у людей то что они заработали своим трудом. При этом ещё и запрещая им зарабатывать те самые деньги.
Джанго
15.11.2020 в 15:41 | UA
Мария+4Сегодня и да если снимать ограничения и делать платное лечение уместено было бы дать людям выбор какой вакциной прививатся. Я более чем уверен если бы дали добро на завоз российской вакцины её бы давно у нас начали колоть.
Мария
15.11.2020 в 15:46 | UA
Джанго, неужели мы нашли точки соприкосновения? Правда вы же меня критиковали, когда я писала, что давайте не платить налоги, но, тогда платить за школы, сады, лечение. Я и сейчас могу сказать, что налогов я плачу намного больше, чем моя семья получает, т.е. за мой счёт учат и лечат членов ещё нескольких семей.
Мария
15.11.2020 в 15:48 | UA
Насчёт вакцины - полностью согласна. Единственное, вакцины все должны быть сертифицированы. И, кстати, это не только о вакцине против Ковида. Как так могло получится, что в начале эпидсезона нет вакцин от гриппа? Их же люди выкупают, чего их не завезли в город? И это - областной центр.
Джанго
15.11.2020 в 16:40 | UA
Мария0Сегодня я это говорю на протяжении наверное года пол. Что либо предоставляйте компенсации, бесплатное лечение и тд. Либо дайте мне право не платить налоги. Я сам могу распорядиться этими деньгами.
Виник
15.11.2020 в 17:06 | UA
А что там с Белавой.Куда пропал?
Факт
15.11.2020 в 17:58 | UA
А Супрун сидит сейчас спокойно и ,,пилотку" от удовольствия чешет!!!
СЦУКА!!!!!!
алкаш
15.11.2020 в 21:54 | UA
Наливайки тоже работают на Колосе, я регулярно там нах@яриваюсь и ползу до дома через дворы.
гена
16.11.2020 в 08:22 | UA
если сам министр МОЗ забивает хер на карантин,разгуливая без маски,то народу сам бог велел на него забить.Людям кроме пожрать нужно еще много чего сделать - а не книжки дома на диване читать месяцами