Перед мэрией торговцы Центрального рынка вышли на пикет из-за карантина «выходного дня»

15.11.2020 в 11:41

В воскресенье, 15 ноября, перед стенами Николаевского городского совета проходит акция протеста предпринимателей, которые работают на Центральном рынке.

Об этом сообщает корреспондент «Новостей-N» с главной площади города.

Порядка 50 человек вышли на митинг перед мэрией, чтобы потребовать разрешение на работу для предпринимателей, которые занимаются реализацией непродовольственных товаров на Центральном рынке.

Как рассказали сами представители малого бизнеса, выходные — это единственные два дня в неделю, когда они могут получить нормальную выручку и прожить до следующих выходных. При этом, они пожаловались на работу супермаркетов «Эпицентр», «АТБ» и «Сильпо», где среди товаров много непродовольственной продукции.

-У нас простаивает товар, мы не можем нормально работать, у нас нет выручки. Почему в супермаркетах, в помещении нет коронавируса, а у нас при соблюдении дистанции и свежем воздухе — есть коронавирус? А после выборов что, нас вообще закроют на три месяца? Как мы жить тогда будем? - задают риторические вопросы предприниматели.

Пикетчики рассчитывают, что к ним выйдут представители власти, выслушают их и позволят работать.

 

Отметим, что вчера на Центральном рынке многие реализаторы непродовольственных товаров работали. Это связанно с тем, что на уровне местной власти нет запрета на работу, о непродовольственных товарах нет каких-либо упоминаний. При этом, вчера полиция дала устную рекомендацию не работать вышеупомянутой категории предпринимателей, во избежание штрафа. Сегодня это привело к пикету.

Комментарии (49)
Житомасон
15.11.2020 в 11:45 | UA
А эпицентр пашет во всю!!!
Сеня
15.11.2020 в 11:46 | UA
Герега занёс откат и работает
В курсе
15.11.2020 в 11:48 | UA
Вот именно что - торговцы. Торговцам пох... на все. Ни антисептика, ни санобработки. И обслуживают покупателей без маски вовсю. В атб и эпицентр без маски не пускают и на кассе не обслуживают
Игорь
15.11.2020 в 11:48 | UA
Вчера в Эпике была только он-лайн выдача. Но это жесть - худший вариант он-лайн заказов в Украине. На рынке сегодня опять работают и с промышленными товарами. И не только на рынке, по городу много открытых магазинов.
оболдеть
15.11.2020 в 11:50 | UA
одни сука стукачи собрались
Гоша
15.11.2020 в 11:52 | UA
А чего хотят? По-моему, все нормально работают. И кто к ним в воскресенье выйти должен из здания с
мерии, охранник?
Сеня
15.11.2020 в 11:53 | UA
Как всегда кому то можно, всем остальным нельзя. Страна идиотов
Николаевец
15.11.2020 в 11:54 | UA
А мэр тут причем. Идите под обладминистрацию и нач полиции. Нашли крайнего
Віталій
15.11.2020 в 11:56 | UA
Перед облдержадміністрацією потрібно виходити, будівля навпроти.
Центральна влада приймає рішення, а місцева виконує або не виконує.
Вика
15.11.2020 в 11:57 | UA
Я была сегодня на центральном рынке и била по голове рыбой участника процесса.
Хулиганка
15.11.2020 в 11:57 | UA
Боже мой, несчастные какие... Голодают прям.
Аж противно смотреть на эти рожи. Снижайте цены и будет вам счастье!
15.11.2020 в 12:03 | DE
Белавы среди них есть?
Сеня
15.11.2020 в 12:04 | UA
Ну ок, а почему закон не работает для всех одинаково!? Почему эпицентру можно, а рынкам нельзя!? Эпицентр сидит на миллиардах, мог бы и выходные закрытым быть, а вот торговцы выживают, за копейки работают. Казимиров наш президент!!!
хуан
15.11.2020 в 12:09 | UA
50 чел это неочем...надо хоть 5 тысяч...тогда кто то зашевелится
николаевец
15.11.2020 в 12:09 | UA
что тут не понятного рынков не должно быть они должны быть уничтожены !!!!
Ээээ
15.11.2020 в 12:10 | UA
И про депутата на бмв не забудьте
Герега
15.11.2020 в 12:27 | UA
Вертел я вас господа, и ось мой детородный орган... Пока ваши бизнеса банкротятся, я имею миллиарды, спасибо всем!
Вика
15.11.2020 в 12:29 | UA
Уйдите с серой площади, даю час, не уберетесь, я лично выйду и каждого намотаю.
Кагбэ
15.11.2020 в 12:30 | UA
Это всё хорошо, конечно. Но где Белава? И почему шариевцы молчат? Тоже занесли? Кто бы сомневался.
Серьезное ДТП с участием автомобиля действующего депутата николаевского областного совета. Это не какой-то рядовой горожанин. Но в ответ только тишина. Серьёзно пострадал водитель. Каково его настоящие состояние - тоже тишина. Вообще нет никакой реакции СМИ и полиции. И только люди в соцсетях задаются вопросом - где Владик?
хуан
15.11.2020 в 12:30 | GB
Герега
кто ты??
Яська
15.11.2020 в 12:31 | RO
Когда собираемся на митинг по поводу Белавы??
Вика
15.11.2020 в 12:33 | UA
Еще раз за белаву я тебя лично намотаю. Ты понял, надеюсь?
Мимокрокодил
15.11.2020 в 12:33 | UA
"при соблюдении дистанции" - ха-ха-ха, на Колосе такие дистанции, что можно вызывать полицию на изнасилование.
Человек
15.11.2020 в 12:34 | UA
Растрелять повыходили нишеброды последние деньги у них заберают. Спекулянты просто. А вообще все как работают так и работали и класть на все это они хотели.
Вика
15.11.2020 в 12:36 | UA
Ты кого расстреливать собрался, а?
Тебя намотать?
Твой айпи уже известен, жди ответку.
Юрист
15.11.2020 в 12:39 | UA
Согласно Постановления, разрешено работать объектам торговли, в которых торговая площадь непродовольственных товаров меньше 40 %.
По моей оценке, рынок нужно рассматривать как ЕДИНЫЙ ОБЪЕКТ ТОРГОВЛИ, а не как отдельных предппринимателей. И тогда все нормально!
Но, я считаю, что власть на сегодня минимум полуграмотная. Поэтому правильные правовые решения принимать не в состоянии. К сожалению.
Вика
15.11.2020 в 12:40 | UA
Ты чего за шария, тут говоришь, рот прикрой свой понял?
Испугался, раз не пишешь, больше?
Вика
15.11.2020 в 12:47 | UA
Что?
Ты чего тут жало открыло, тебе жало это сломать?
Ничтожный.
Меня все поддерживают, тебя никто.
Вика
15.11.2020 в 12:51 | UA
Твой айпи уже известен. Сейчас у кого то точно крыша потечет.
Omega
15.11.2020 в 12:54 | UA
Рукожопу:
Перейди на 2- ю группу.
Рыночники:
Делайте интернет- магазины! Торговля в инете бьет рекорды! С марта месяца очень выросли продажи. Люди научились делать заказы в инете, даже те, кто был далёк от этого. Говорю из личного опыта. Весенний карантин увеличил средний чек. Сидя дома элементарно можно зарабатывать 30-150 тыс.грн. При чем ,даже аренду не надо платить)))
Вика
15.11.2020 в 12:56 | UA
Что ты сказал? Ты чего вообще трешь за интернет заказы, теперь я точно найду тебя, понял?
Omega
15.11.2020 в 12:58 | UA
Вика...Москаленко что ли? Агрессивная такая! Че кидаешься на всех? Белава укусил?)))
Капец
15.11.2020 в 13:00 | UA
Курицы должны нести яйца ,а не кудахтать ,это к особым относится комментаторам )))
Вика
15.11.2020 в 13:01 | UA
Так и не кудахтай.
Это же и так понятно.
Вика
15.11.2020 в 13:07 | UA
Я тебя наматаю на белаву, понял?
Вика
15.11.2020 в 13:10 | UA
Молодцы, что все поняли, потише себя ведите и молчите, а то разошлись тут. Прикрою каждого, поняли?
Испугались?
Марина
15.11.2020 в 13:12 | UA
Эпицентр не работает, не пишите чушь
На рынок съездила ребенка одеть, в а#уе от цен и недовольства продавцов. В итоге купила все дешевле (!) все то же, но онлайн в интернете и в магазине детского трикотажа
Вика
15.11.2020 в 13:12 | UA
Еще раз, поняли?
Вика
15.11.2020 в 13:12 | UA
Тролляки, узнаю каждого.
Руслан
15.11.2020 в 13:36 | US
Я рядом проезжал, думал Белаву уже линчуют на площади.
Лёва
15.11.2020 в 13:43 | UA
В реанимацию посетителей и бесстрашных торгашей, на экскурсию.
Твердый Стул
15.11.2020 в 14:24 | UA
Кто тут гавкает на предпринимателей??)
Те, кто по утрам стоит у дверей сэкондхендов, покупая европейские обноски?))
Все товары можно заказать в интернете
15.11.2020 в 14:37 | T1
А продукты - тем более, многие супермаркеты доставляют заказы онлайн. Можно не ходит по рынкам, не разносить заразу.
А что вы имеете против секонда хенда
15.11.2020 в 14:43 | T1
Твердый Стул0Сегодня в 14:24 | UA Кто тут гавкает на предпринимателей??) Те, кто по утрам стоит у дверей сэкондхендов, покупая европейские обноски?))

Мы давно уже одеваемся в с/х, там такие вещи можно найти! Из брендовых тканей попадаются.
Если в тканях разбираешься и руки растут откуда надо - можно дорогую вещь подогнать или перешить на себя. Много новых вещей с бирками, но качество по сравнению с "Колосом" - это небо и земля.
Мария
15.11.2020 в 15:02 | UA
Любопытства ради, сколько сейчас зарабатывает рядовой реализатор за день торговли?
Мария
15.11.2020 в 15:36 | UA
Колян, это плохо, очень плохо. Я и хотела спросить, какова цена вопроса. Но, тогда совсем уж непонятно, зачем бастовать за такие деньги? Идите в Центр занятости, будет пособие и можно оформить субсидию на коммуналку. Однозначно выгоднее. Да и работу на 5000-6000 найти можно у них же.
А я тоже хочу воровать
15.11.2020 в 15:55 | UA
Т.е им надо больше чем остальным! А мне тоже надо, пойду грабить отнимать - ну блин, мне же нужна копейка, поэтому я положу на всех и все. Ска, какие же черти вокруг)))
Лена
15.11.2020 в 16:03 | UA
Рабочий день установите промтоварный рынок с 5 утра и до 17 00
Лена