В Николаеве День скейтбординга отметили соревнованиями и показательными выступлениями

21.06.2013 в 16:13
В Николаеве День скейтбординга отметили соревнованиями и показательными выступлениями

В Николаеве День скейтбординга отметили соревнованиями и показательными выступлениями

21 июня при участии заместителя председателя облгосадминистрации Наталии Иванцовой в скейт-парке спортивного городка парка Победа состоялось открытие показательных выступлений и соревнований по скейтбордингу и велоспорту (ВМЧ).

В скейт-парке на мероприятие, организованное отделом по вопросам физической культуры и спорта облгосадминистрации совместно с николаевской молодежной организацией «Альтер-спорт», собрались около сотни сторонников экстремальных видов спорта.

Целью соревнований является популяризация указанных видов, пропаганда здорового образа жизни, реализация в Николаевской области задач Президента Украины по привлечению детей и молодежи к занятиям физической культурой и спортом.

Обратившись к присутствующим, Наталья Иванцова поздравила их с Международным днем ​​скейтбординга и началом соревнований. «Вы уже победители, потому что выбрали здоровый образ жизни! - Подчеркнула заместитель председателя облгосадминистрации. - Сегодня власть повернулась к вам лицом: вы все слышали о новых социальных инициативах Президента Украины, на выполнение которых строятся новые спортивные площадки и такие вот великолепные парки для занятий экстремальными видами спорта. Сегодняшние официальные соревнования по скейтбордингу - уже третьи, проводимых на этом новом спортивном сооружении. Желаю вам всем спортивных успехов, а главное — здоровья!».

Еще до начала показательных выступлений заместитель председателя облгосадминистрации обсудил с руководством отдела по вопросам физической культуры и спорта облгосадминистрации и председателем николаевской молодежной организации «Альтер-спорт» Роландом Байрозяном дальнейшие планы сооружения в городе Николаеве новых площадок для занятий экстремальными видами спорта.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив