В Николаеве Богатырева попала в «Сказку»

29.08.2013 в 13:00
У Областного дворца культуры для встречи с Богатыревой собралась огромная толпа педагоговК приезду министра даже ворота в детский городок "Сказка" украсили по-праздничномуШкольные автобусы передадут в районы областиНачальник Департамента образования Валерий Мельниченко, заместители главы ОГА Вячеслав Рукоманов и Наталья ИванцоваСлева направо: Валерий Мельниченко, Игорь Дятлов, Наталья Иванцова, Николай Круглов, Раиса БогатыреваДети подготовили для министра Богатыревой мини-шоуМельниченко показывает Богатыревой, сколько всего умеют николаевские мастера и творческие коллективыНаталья Иванцова, Николай Круглов, Раиса Богатырева, Валерий МельниченкоНиколаевские чиновники гуляют с Раисой Богатыревой по аллеям "Сказки"Николаевские мастера демонстрируют министру здравоохранения свои изделияПодарок пришелся Раисе Богатыревой по душеВ Николаеве Богатырева попала в «Сказку»Юные никоаевцы читают Богатыревой стихиВ Николаеве Богатырева попала в «Сказку»В Николаеве Богатырева попала в «Сказку»В Николаеве Богатырева попала в «Сказку»В Николаеве Богатырева попала в «Сказку»В Николаеве Богатырева попала в «Сказку»В Николаеве Богатырева попала в «Сказку»В Николаеве Богатырева попала в «Сказку»В Николаеве Богатырева попала в «Сказку»В Николаеве Богатырева попала в «Сказку»В Николаеве Богатырева попала в «Сказку»В Николаеве Богатырева попала в «Сказку»В Николаеве Богатырева попала в «Сказку»В Николаеве Богатырева попала в «Сказку»В Николаеве Богатырева попала в «Сказку»В Николаеве Богатырева попала в «Сказку»В Николаеве Богатырева попала в «Сказку»В Николаеве Богатырева попала в «Сказку»В Николаеве Богатырева попала в «Сказку»В Николаеве Богатырева попала в «Сказку»В Николаеве Богатырева попала в «Сказку»

29 августа в Николаеве в рамках рабочей поездки пребывает министр здравоохранения Украины Раиса Богатырева.

Первым пунктом ее визита стал культурно-игровой комплекс «Детский городок «Сказка». Здесь министра встречали заместители главы Николаевской ОГА Наталья Иванцова и Вячеслав Рукоманов, начальник департамента образования Николаевской ОГА Валерий Мельниченко.

Сопровождали министра «первые лица» — глава ОГА Николай Круглов и глава облсовета Игорь Дятлов. Руководителей городской власти среди свиты встречающих и сопровождающих почему-то не было.

В «Сказке» для встречи Раисы Богатыревой все было организовано на высшем уровне — вдоль аллеек были выстроены столики, на которых демонстрировали свои изделия николаевские мастера, юные техники, флористы, моделисты и многие другие.

Вокруг министра и свиты сопровождающих то и дело танцевали, пели и играли на музыкальных инструментах юные участники творческих коллективов. Называлось все это просто — презентация внешкольных учебных учреждений «Планета детской фантазии».

Посетив детский городок «Сказка», министр и сопровождающие ее чиновники направились к площадке напротив Областного Дворца культуры. Здесь в один ряд были выстроены новые школьные автобусы, украшенные воздушными шарами.

Эти автобусы были приобретены за счет средств государственного бюджета (программа «Школьный автобус») для последующей передачи их в районы Николаевской области. Раиса Богатырева провела церемонию вручения ключей делегациям учителей, приехавшим из районов.

В Областном Дворце культуры состоялась областная августовская конференция работников образования «Региональное образование: от социальных инициатив Президента Украины к конкретным решениям», в которой Раиса Богатырева тоже приняла участие.

Началась конференция ярким мини-концертом, в котором были задействованы участники детско-юношеских танцевальных и вокальных коллективов.

В своем выступлении перед собравшимися педагогами и чиновниками министр обошлась без громких заявлений. Обещания если и звучали, то в общих чертах, без конкретики — в стиле «Покращення життя вже сьогодні».

Богатырева заверила, что обязательно наступит тот момент, когда учителя будут «здоровыми и счастливыми идти на работу и возвращаться с работы, потому что сегодняшняя политика власти — работа власти на всех уровнях — направлена на человека, на ребенка, на то, чтобы ваша работа была такой, о которой вы мечтали... и так, чтобы вы сами собой гордились и гордились ваши близкие, ваши друзья и коллеги».

Богатырева указывала и на чрезвычайную важность труда учителей, поскольку главный приоритет государства — развитие конкурентоспособности.

- А для этого нам нужны здоровые и счастливые люди. Кто их научит? Вы. Кто им покажет дорогу? Вы. На кого они будут равняться? На вас, на родителей, на своих родных и близких, - говорила министр.

Официоза в словах министра было на удивление мало. В какой-то мере ее выступление даже было трогательным: она прочитала стихотворение на русском языке о своей первой учительнице. Автора министр не называла, поэтому можем предположить, что стихотворение Раиса Васильевна написала сама.

- Я думаю, сегодня вас вспоминают и ваши выпускники, и те, которых вы сегодня учите. Вас любят, ценят и знают. И поэтому Николаевщина может быть абсолютно уверена в том, что такая большая армия педагогов, воспитателей, людей, которые занимаются творческим развитием детских душ, обязательно будет лучшей, обязательно будет первой, - сказала Раиса Богатырева.

Помимо вышеуказанного, в план рабочей поездки министра входили еще два объекта — уже, так сказать, по профилю ее деятельности. После конференции ее повезли на открытие семейной амбулатории Центра первичной медико-социальной помощи №5. Последним пунктом визита министра должен стать Николаевский базовый медицинский колледж, где Раиса Богатырева проведет встречу со студентами, руководителями и интернами областных и городских учреждений здравоохранения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив