Как Копейка у Дюмина сатисфакции требовал

29.08.2013 в 12:50

Во время вчерашней сессии Николаевского городского совета не обошлось без небольшого скандала: депутат-регионал Дюмин намекнул депутату-регионалу Копейке о «переделе» в Корабельном районе, который начался после прихода последнего на должность зампреда главы местной администрации.


Сказанному, по большому счету, никто не удивился: информация о «бурной деятельности со специфическим уклоном», которую развернул Копейка на должности заместителя главы администрации, уже давно гуляет по городу. Тем не менее, и.о. мэра Владимир Коренюгин одернул Дюмина — на том вроде бы инцидент и закончился.


Однако в конце сессии Копейка неожиданно включил микрофон и... начал требовать сатисфакции. Дрожащим от праведного гнева голосом зампред Корабельного района потребовал разобрать заявление Дюмина на комиссии по вопросам местного самоуправления, депутатской деятельности, гласности и законности.


Комизм ситуации заключается в том, что заявление Дюмина о «переделе» в Корабельном районе прозвучало в сессионном зале еще до обеда, а сатисфакции Копейка потребовал лишь вечером, в самом конце сессии. Причем сам Дюмин к этому времени уже ушел!


Иными словами, Копейка брошенный ему в лицо Дюминым «передел» проглотил молча. Полдня обиженный Игорек сидел тихо, словно мышь под веником, — голос боялся подать. Лишь изредка — исподтишка, чтобы тот не заметил! — зыркал в сторону обидчика косым взглядом. И лишь дождавшись момента, когда Дюмин ушел, Копейка тут же воспылал праведным гневом и начал громогласно требовать удовлетворения, прекрасно понимая, что ответить ему уже некому.


И в этом весь Копейка.


 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив