В Николаеве «Беркут» за взятку отпустил вооруженных гопников, которые в тот же вечер убили 20-летнего парня. ВИДЕО

01.04.2014 в 17:50

Сегодня в Николаеве в Ленинском райсуде коллегия судей продолжила слушать дело об убийстве Гаджиева — 20-летнего парня, которого убили с целью завладеть его транспортным средством. В совершении преступления обвиняются жители пгт Березнеговатое Иван Бунин и Анатолий Ашаров.

 

Во время сегодняшнего заседания коллегия судей посмотрела видеозаписи воспроизведения с места происшествия с одним из подсудимых — Иваном Буниным. Во время просмотра выяснился один неожиданный факт.

 

Примерно за полтора часа до совершения убийства двоих обвиняемых задержали два милиционера — судя по описанию формы (камуфляжная форма и красный берет), это были бойцы «Беркута». Руководствуясь предлогом, что Бунин и Ашаров курили в неположенном месте, милиционеры провели обыск обвиняемых во дворе за магазином «Сотка».

 

Среди прочих вещей у Ашарова обнаружили пакетик с 10 патронами для травматического пистолета. Однако затем, как рассказывает Бунин, их отпустили. И, мало того, вернули обратно патроны. Когда обвиняемые покидали двор, Ашаров потребовал с Бунина сто гривен. Как понял сам рассказчик — за взятку правоохранителям.

 

Как Бунин пояснил уже в зале суда, пистолет тоже был с ним, однако он успел спрятать оружие во время обыска все в том же дворе за песочницей. Когда милиция ушла со двора, Бунин вернулся за пистолетом. А уже почти через полтора часа из этого оружия был убит Дурсун Гаджиев.

 

Читайте также:


Подробности убийства 20-летнего парня

 

На Николаевщине задержали убийц, лишивших жизни 20-летнего парня из-за машины

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив