В Николаеве 80-летний пенсионер отдал 70000 «сотрудницам пенсионного фонда»

08.07.2020 в 22:00
В Николаеве 80-летний пенсионер отдал 70000 «сотрудницам пенсионного фонда»

Пожилой житель Николаева стал жертвой мошенников, которым отдал все свои сбережения.

Утром во вторник, 7 июля, в квартиру пенсионера в доме по ул. Генерала Карпенко в Николаеве пришли две женщины, которые представились сотрудницами пенсионного фонда.

Они сообщили дедушке, что сейчас производится обмен старых купюр на новые, и их специально присылают к пенсионерам для его проведения. Дамы предложили хозяину квартиры тут же обменять его деньги - «чтоб не пропали».

Доверчивый пенсионер отдал мошенникам все свои сбережения — более 70 тысяч гривен. В обмен дедушка получил несколько пачек упакованных «новых банкнот».

Только спустя несколько часов мужчина рассмотрел, что деньги, которые ему вручили «сотрудницы пенсионного фонда», сувенирные.

Пострадавший обратился в полицию с заявлением.

Напомним, как сообщали "Новости-N", в Николаеве у ветеранов войны мошенники выманили более 100 тысяч.

Комментарии (9)
Натали
08.07.2020 в 22:18 | UA
Расстрелятт
Лилу
08.07.2020 в 22:29 | UA
Не ясно только,откуда у наших бедных пенсионеров такие деньги.
Соседка
08.07.2020 в 22:37 | UA
Многте на похороны собирают десятилетиями. Знаю таких (( Продал дачу наверное или копейку. Или дети прислали. Какая разница, откуда. Обманули старика. Очень жаль.
Николаев
08.07.2020 в 22:41 | UA
Цыганки однозначно. Именно они промышляют такой схемой.
Сергей
08.07.2020 в 23:26 | UA
Правильно что собирают.Что бы не быть похороненными под забором,А то от государства и от детей хрен дождёшся.Вот и надеются только на себя.Собирают во всём себе отказывают,не доедают,А многие этому завидуют.Жалеть надо их а не завидовать.
глупенькой девочке
08.07.2020 в 23:32 | DE
Лилу
0
Сегодня в 22:29 | UA
Глупенькая ты девочка ! Ты считаешь что 2800 $
это большие накопления за 80 лет? Ой глупенькая!
да уж
09.07.2020 в 00:03 | UA
Те, кому колят глаза деньги пенсионеров, особенно яжематерям, идите работать, сучки.
Накопили. Даже, если не нищие и что? Обязаны отдать кому-то?
Самое конченное, ограбить старика.
Это мрази.
Молот
09.07.2020 в 00:30 | UA
Зита и Гита...полюбому
Гешик
09.07.2020 в 08:23 | UA
Старики очень экономные и бережливые, во всем себе отказывают. Они научились жить на крохи, боятся войн, голода и поэтому копят на черный день, похороны. Но есть циничные твари сегодня повсюду, у которых нет ни совести, ни жалости к этих немочным старикам. Гореть этим сволочам в аду!