В Николаеве 209 новых больных COVID-19 за сутки

04.04.2021 в 12:16
В Николаеве 209 новых больных COVID-19 за сутки

В Николаеве 209 новых больных COVID-19 за сутки

По состоянию на 10:00 в воскресенье, 4 апреля, в Николаевской области зарегистрировано 385 новых случаев COVID-19.

Об этом сообщает областной штаб по ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Из всех 53 564 (+385) выявленных подтвержденных случаев по месту жительства:

  • г. Николаев - 35286 (+209)
  • г. Первомайск - 1888 (+39)
  • г. Южноукраинск - 1654 (+2)
  • г. Вознесенск - 1352 (+10)
  • г. Очаков - 1072 (+3)
  • Арбузинский район - 631 (+8)
  • Баштанский район - 738 (+9)
  • Березанский район - 617 (+1)
  • Братский район - 443 (+1)
  • Березнеговатский район - 298 (+4)
  • Веселиновский район - 534 (+6)
  • Витовский район - 2093 (+20)
  • Вознесенский район - 521 (+6)
  • Врадиевский район - 474 (+2)
  • Еланецкий район - 234 (+1)
  • Доманевский район - 720 (11)
  • Казанковский район - 537 (+5)
  • Кривоозерский район - 336 (+1)
  • Николаевский район - 801 (+15)
  • Новобугский район - 572 (10)
  • Новоодесский район - 1130 (+6)
  • Очаковский район - 502 (+5)
  • Первомайский район - 606 (+5)
  • Снигиревский район - 525 (6)

Заболевание COVID-19 установлено у 2019 (+3) работников учреждений здравоохранения.

Выздоровели больных за сутки - 220, всего выздоровели - 42 434.

Умерло всего от последствий COVID-19 - 1131, за сутки - 15.

Согласно информации информационно-аналитической системы ГП «Медицинские закупки Украины» (система MEDdata), по состоянию на 10:00 04.04.2021 на стационарном лечении в учреждениях здравоохранения области, развернутых под госпитализацию больных с COVID-19 находится 1865 человек, больных на COVID-19 или с подозрением, из них:

  • в КНП «Николаевский областной центр лечения инфекционных болезней» - 130 больных;
  • Первомайская центральная районная больница - 95 больных и 21 с подозрением;
  • городская больница №1 Николаева - 239 больных;
  • родильный дом №1 г.. Николаева - 20 больных и 4 с подозрением;
  • Южноукраинская городская многопрофильная больница - 70 больных и 8 с подозрением;
  • Баштанская центральная районная больница - 30 больных и 15 человек с подозрением;
  • Вознесенская городская многопрофильная больница - 58 больных и 20 человек с подозрением;
  • Новобугская центральная районная больница - 77 больных и 2 человека с подозрением;
  • городская больница №3 Николаева - 149 больных и 48 человек с подозрением;
  • городская детская больница №2 Николаева - 18 больных и 13 человек с подозрением;
  • городская больница №5 г.Николаева - 207 больных и 102 человека с подозрением;
  • Николаевская областная детская клиническая больница - 29 больных и 2 человека с подозрением;
  • Николаевская центральная районная больница - 48 больных;
  • Новоодесская центральная районная больница - 98 больных и 1 с подозрением;
  • Николаевский региональный фтизиопульмонологический медицинский центр - 123 больных и 1 с подозрением;
  • Доманевская центральная районная больница - 43 больных и 19 человек с подозрением;
  • Очаковская многопрофильная больница - 100 больных и 1 с подозрением;
  • Снигиревская центральная районная больница - 59 больных и 15 человек с подозрением.
Комментарии (20)
сеня
04.04.2021 в 12:34 | T1
qwerty8Сегодня в 12:24 | UA вопрос в другом, не вакцинировался ли он той хней которая провоцирует тромбоз, это модно у власти сейчас...

Вот-вот! Мы тоже хотели бы знать это.
Вован
04.04.2021 в 12:48 | UA
А количество больных гриппом в Николаеве сколько?)))
Йоганн Вайс
04.04.2021 в 12:48 | NL
209?! Выфсёврети! Такого не может быть! Транспорт остановили, рынки разогнали, всех по хаткам закрыли - должно быть ноль зараженных.
Санек
04.04.2021 в 12:49 | UA
Сейчас модно приписывать к любому заболеванию Корону!!!
сеня
04.04.2021 в 12:52 | T1
Модно, не модно. Это не отменяет опасность короны. Она никуда не делась и продолжает заражать людей, еще более агрессивно, чем раньше.
Йоганн Вайс
04.04.2021 в 12:56 | NL
Вован! Грипп, ОРЗ, ОРВИ перестали существовать с появлением грозного коронавируса...Да что там говорить, не побоюсь даже упомянуть чуму, Эболу, холеру - они тоже исчезли, испугавшись "короны"..
Наблюдатель
04.04.2021 в 13:19 | UA
У нас на предприятии 23 человека на больничном.
Корона у 7 подтверждена, 2 ждут результат, 1 оперированных, 1 детский больничный.
Остальные ОРВИ.
Так что не рассказывайте чушь.
Наблюдатель
04.04.2021 в 13:20 | UA
Кстати, предприятие не закрыли. Контактных на изоляцию не отправили. Даже маски по-прежнему никто не носит.
Дмитрий
04.04.2021 в 13:28 | UA
Вообще по бую. Как болели так и будут болеть. А нытики будут орать
Правда
04.04.2021 в 13:44 | UA
Такое ощущение что никто не выздоравливает вы пишете только заболевших ,а если посмотреть аналитику за месяц то вы только добавляете ,а почему если выздоравливают не убираете - это называется наеб народа
Санек
04.04.2021 в 13:51 | UA
Кто боится вирусов, просто сидите дома и не задалбывайте нормальных людей, мы живем среди вирусов и смерть как и вирусы - это неизбежный процесс, умереть можно от чего угодно, от всего не закроешься и не перестрахуешься,не сцыте!!!
qwerty
04.04.2021 в 14:01 | UA
сеня+1Сегодня
Я сравнительно молодой, 40 лет, перенес легко, пару дей температура 39, потом 2 недели 37.5, неделю запахи не чуствовал, но есть родственники и знакомые кто не выжил от осложнений
Вован
04.04.2021 в 14:09 | UA
ИСТОРИЯ ПОВТОРЯЕТСЯ, переживете и это меньше паникуйте и неХер было уничтожать медицину!!!
Гонконгский грипп, или А2-Гонконг[1] — третья пандемия гриппа в XX веке, первые случаи заражения которым были зафиксированы в Гонконге в середине 1968 года. Была вызвана штаммом H3N2 вируса гриппа A, мутировавшим от H2N2. Классифицируется как пандемия средней степени тяжести. Наиболее часто от вируса страдали пожилые люди старше 65-летнего возраста. За три года (1968—1970), от неё умерло от одного до четырёх миллионов человек[2]. В США число погибших от этой пандемии составило 33800 человек.
Через четыре месяца после начала эпидемии была разработана вакцина против вируса H3N2. Надёжной статистики по заболевшим и умершим в мире в результате пандемии нет, эксперты оценивают людские потери в 1—4 миллиона человек, что значительно меньше, чем от другой аналогичной пандемии — испанского гриппа (1918—1919). Отдельные факты позволяют оценить масштаб распространения гонконгского гриппа: так, в общей сложности в Восточной и Западной Германии зарегистрировано около 60 000 предполагаемых летальных исходов. В некоторых районах Франции половина населения была прикована к постели, а многие производства понесли крупные убытки из-за нехватки рабочих рук. В США болезнь была завезена солдатами, возвращавшимися с Вьетнамской войны уже в сентябре 1968 года, но вспышка произошла только в декабре 1968 года.
Вован
04.04.2021 в 14:11 | UA
Особенностью этой разновидности гриппа является его стремительное развитие. Симптомы (температура выше 39 градусов по шкале Цельсия, сухой кашель, заложенность горла, головная боль, ломота во всём теле) начинают проявляться уже через 1—2 дня после заражения. Тяжёлое состояние сохраняется около 4—5 дней.
Гонконгский грипп может привести к следующим осложнениям: пневмония, миокардит, энцефалит и менингит а также обострять хронические заболевания сердца, астмы, сахарного диабета и др. В результате таких осложнений, даже после прекращения пандемии гриппа, продолжают умирать люди (так называемая дополнительная или избыточная смертность). После пандемии гонконгского гриппа, избыточная смертность от него наблюдалась ещё около 10 лет.
В мире ничего не меняется, кто выживет тот выживет, кто нет тот нет, печально но неизбежный факт!!!! Учите ИСТОРИЮ
Человек
04.04.2021 в 14:12 | UA
qwerty0Сегодня в 14:01 | UA
Понимаете ли уважаемый? У нас сейчас принципы "моя хата с краю" и "у сусіда здохла корова...." извините конечно, я не в обиду. Для наших людей, чужие родственники и знакомые это просто статистика "где-то там" "у кого-то"..... Никто не думает что может с ним произойти еще хуже. И тогда он попадет на роль "сусіда" и в статистику. Поэтому и живем в таком дерьме
Вован
04.04.2021 в 14:23 | UA
В США остановили производство вакцины AstraZeneca на заводе из-за ошибки при изготовлении препарата
Горожанка
04.04.2021 в 15:36 | UA
Сейчас и корону и обычную простуду валят в одну кучу!!! чтобы статистика подходящая была !
Санек
04.04.2021 в 16:41 | UA
Все про медицину. касаемо нас в наше время, независимо от стран мира, отсутствует комплексный подход к лечению человека:"Врачи бьют тревогу. Нас всех уничтожают" - Студия Рубеж 4 апр. 2021 г.
Санек
04.04.2021 в 17:31 | UA
Примеры супер медицины по всему миру: "Актриса культового сериала "Доктор Кто" умерла в 29 лет из-за врачебной ошибки
Причиной смерти стала болезнь, о которой девушка даже не знала.
4 апреля 2021, 17:04,
Британская актриса Амия Лоундес, известная участием в научно-фантастическом сериале "Доктор Кто", умерла в 29 лет. Как пишет Daily Mail, причиной смерти стал внезапный приступ эпилепсии. Однако по вине медиков болезнь ранее выявлена не была.

По данным издания, Лоундес скончалась ещё в июне 2020 года. Однако до недавнего времени о её смерти известно не было, поскольку несколько месяцев ушло на установление деталей произошедшего" , а вы за какойто ковид панику подняли, может панику ножно подымать за отсутствии медицины, как таковой и нулевых врачах, которых множество!!!
он же
04.04.2021 в 18:38 | UA
Задача неприкасаемых - здоровых сделать больными,а больных мёртвыми понад усэ