В Николаеве 14-летний грабитель ударил мужчину и украл у него мобильный телефон

01.03.2017 в 16:19

В Корабельный отдел полиции ГУНП в Николаевской области обратился 28-летний мужчина, который сообщил, что около 4.00 у подъезда дома по пр. Корабелов к нему подбежал неизвестный и ударил потерпевшего по голове, а когда тот упал на землю, злоумышленник достал из кармана заявителя мобильный телефон и скрылся.


Правоохранители установили личность преступника, им оказался 14-летний местный житель. По словам несовершеннолетнего, награбленное он реализовал, а деньги потратил на развлечения.


Полицейские вернули владельцу его средство связи.


Злоумышленнику объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.186 УК Украины «Грабеж», санкция которой предусматривает наложение штрафа от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или общественных работ на срок от ста двадцати до двухсот сорока часов, или исправительных работ на срок до двух лет, либо ареста на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до четырех лет.


Об ограблении сообщила и 36-летняя жительница Баштанского района. Около 21.00 женщина вместе со своим сожителем возвращались домой, когда к ним подошел наглядно знакомый и начал выяснять отношения с мужем потерпевшей. Во время словесной перепалки, которая в дальнейшем переросла в драку, заявительница достала мобильный телефон, чтобы вызвать полицию, однако преступник, поняв намерения женщины, подбежал к ней и, ударив ее в лицо, выхватил у нее средство связи и исчез.


Получив подробное описание внешности злоумышленника, на следующий день полицейские задержали в порядке ст.208 УПК Украины 24-летнего нападающего, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение различных преступлений.


Сейчас принимаются меры по возврату имущества потерпевшей.


Следователями отделением Баштанского отдела полиции начато уголовное производство по признакам ч.2 ст.186 УК Украины «Грабеж», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до шести лет.


Злоумышленнику объявлено о подозрении и решается вопрос об избрании меры пресечения. Продолжаются следственные действия.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив