В Николаеве 12-летняя девочка на электросамокате врезалась в «Шевроле»: школьница госпитализирована

04.08.2020 в 17:39

Вечером во вторник, 4 августа, на пересечении ул. Сергея Цветка и ул. Втората в микрорайоне Терновка в Николаеве девочка на электросамокате врезалась в автомобиль Chevrolet Lacetti.

«Шевроле» ехал по ул.Втората со стороны терновской церкви в направлении микрорайона Северный. На пересечении с ул. Сергея Цветка слева направо на электросамокате на перекресток выехала 12-летняя девочка и врезалась в бок «Шевроле».

В результате аварии школьница была госпитализирована с переломом ноги — с места происшествия ее увезла «скорая».

Как оказалось, электросамокат подарили подростку два дня назад.

Комментарии (19)
Sonicniko
04.08.2020 в 17:50 | UA
Уже одна зависала на велосипеде в телефон и врезалась в прохожих,эта так же?
МАХНО
04.08.2020 в 17:53 | GB
Это для превосходства над другими детьми и статуса обеспечености .. В итоге девчонка пострадала из за перепантованых родителей. Наборыжничали пару копеек и рншили понтануться... но мозги конореечные не позволили им додуматься научить ребёнка безопасности и вождению. Жаль девчонку..... а перепантованые барыги станут посмешищем на районе.
Скорейшего выздоравления девчонке.
Махну
04.08.2020 в 17:57 | UA
Про безопасность вождения согласен на все 100, но сто понтового в самокате, который 10к стоит?) это ж не бмв)
Я адекват
04.08.2020 в 18:34 | UA
А может нехер гнать на ребёнка ? Возможно это нужно задуматься о велосипедных дорожках ? Специально отведённых местах? А то парковать свои машины везде где нельзя это норма
Ингульский
04.08.2020 в 18:45 | DE
Раскудахтались уже...
Я с 13ти, как купили мне новый велик - рассекал по дорогам! Поставил на него зеркала, повороты/стоп и сигнал (тогда только появились они на Колосе) По Кирова вниз разгонялся до 63км\ч, как сейчас помню)) И падал 1 раз с велика только за всю жизнь, и то из-за того, что вылетал быстро на знакомую дорогу, закрытую кустами, а ее перерыли)))
Нужно учить ребенка раз и учитывать его способности, а не только дать, что прости и "иди гуляй"!
Хулиганка
04.08.2020 в 18:47 | UA
Житомасон
Нееее, скакалку нельзя - ускачет.
Таким максимум лошадку качалку
Пенопласт
04.08.2020 в 18:53 | UA
Эта хоть по терновке ехала. А сколько додиков по проспекту на таких ездит?!

А с каких это пор самокат от 7000 грн ахренеть какой премиум подарок? Вы бы не курили каждый день по пачке сигарет и своему ребёнку купили бы нормальный подарок а не сникерс. А теперь тут сидите и комплексуете.
Дядюшка Ляо
04.08.2020 в 19:02 | UA
пенопласт, тебе мама давно новый телефон купила? Сидел бы и не 3,14дел, алегарх
Газонокосильщик
04.08.2020 в 19:30 | UA
А с каких пор электросамокаты стали транспортным стредством, на котором можно передвигаться по дорогам для автомобилей? Давайте разрешим кататься по дорогам дебилам на гироскутерах и мотокосилках, скейтбордах и тележках из супермаркетов.
Тракторист
04.08.2020 в 19:55 | XX
В России популярность электросамокатов накрыла не только крупные города, но и провинции - и даже одну бывшую «каспийскую столицу». Самокатный бум в Астрахани начался весной 2020 года. Двухколесные гаджеты разбросаны по всему городу, и не заметить их трудно. И уж тем более сложно проигнорировать самокатчиков автомобилистам и любителям пеших прогулок в центре города

Справедливость
04.08.2020 в 20:28 | UA
Придурки, на месте девочки мог оказаться любой ребёнок, так как на этих грёбаных улицах, перед храмом, перед детским садом-ни одного "лежачего" полицейского! Машины носятся с бешеной скоростью, и всем посрать на эту ситуацию, пока не случилась беда(((Пусть девочка будет здорова, а некоторые тупые комментаторы пройдитесь по улицам Терновки!
Житель
04.08.2020 в 21:38 | UA
Справедливость ты больное? В терновке одни цыгане, румыны и прочий сброд че там ходить? Чтоб очередная девочка на самокате сбила? Или цыганенок в тележке с таврии?
Пенопласт
04.08.2020 в 22:17 | UA
Дядюшка Лео , причём здесь моя мама? Я взрослый человек. Я сам себе покупаю вещи, подарки своему ребёнку и оплачиваю прочие расходы. Странно что для вас новая вещь это только вариант что мама купила. Вы наверное из тех завистников которые сами ничего ребёнку нормального купить не можете, а тех кто может злобно называете буржуями или ворами, ну чтоб хоть как то объяснить своему почему у соседского пацана самокат новый а у вашего чупа чупс из атб.
Рпаd
04.08.2020 в 22:37 | UA
novosti-n.org/news/V-Nykolaeve-Mercedes-sbyl-11letnego-velosypedysta-196123#image-2 Ситуация один в один! В тот же бок врезался в подобной же обстановке! Только пацан с горы летел, а девочка просто не знает где тормоз. Дети доигрались на дороге, а водители потом месяцами машины с площадок забрать не могут! И ещё доказывают что не верблюды!
Дядюшка Ляо
04.08.2020 в 22:38 | UA
пенопласт, есть целесообразность, а есть понты. Хуже всего, когда понты потенциально опасные для ребенка. Вот скажи - нах 12 ребенку электросамокат? Дети и так не двигаются, а тут еще и при перемещении в пространстве остаются неподвижными. Почему не купить обычный самокат? Потому что "а шо посоны скажут"? Да?
Нико
05.08.2020 в 12:23 | UA
Надо по сторонам смотреть. Родители не учат что ли когда дают транспорт детям, как на дороге себя вести, куда смотреть, где остановится надо !? Да и дети сейчас капец невнимательные.
Макс
05.08.2020 в 14:27 | UA
Люди, вы вообще в адыквате??? Такой бред пишите!!!
Вы вообще сами себя со стороны хоть слышите когда пишите эту хуйню??
На её месте мог бы оказаться каждого из Вас ребёнок!!!
Почему вы здесь все такие умные?? Обратитесь в центр. админ услуг пускай лучше лежачие полицейские положат!!!А то все только грязью умеете поливать
Макс
05.08.2020 в 14:31 | UA
Как почитаешь ваши коменты, это бред!
Проблема добралась до терновки
05.08.2020 в 14:44 | UA
Во все цивилизованном мире уже приняли или принимают законы по этим самокатам.
Идиоты катаются где и как хотят, потому что в ПДД их нет.
В результате, на дороге их сбивают авто, водителей немного жалко.
А вот на тротуаре такие девочки сбивают насмерть малышей и пожилых!