В Николаев приехали школьники из Польши

09.10.2012 в 14:46

Сегодня, 9 октября, мэрию посетила делегация польских школьников и их учителей, которые гостят в нашем городе в рамках сотрудничества николаевской школы № 45 и 1-й гимназии города Загвиждже (Польша). Встречали делегацию заместитель городского головы Маргарита Сапожникова и секретарь городского совета Владимир Коренюгин.


Приветствуя гостей, Владимир Коренюгин отметил, что Николаев – развитый город юга Украины с мощным экономическим и культурным потенциалом, который совсем недавно отметил свое 223-летие. Владимир Иванович рассказал, что наш город славится своей историей и промышленными достижениями.


Маргарита Сапожникова подчеркнула, что в Николаеве проживает много различных национальностей, город всегда открыт для взаимовыгодного сотрудничества.


В свою очередь, наши гости поблагодарили за теплый прием, отметили традиционное украинское гостеприимство и яркие национальные традиции


В конце встречи стороны обменялись памятными подарками.


Из Польши в Николаев приехало 8 школьников в сопровождении 4 учителей, которые гостят в нашем городе с 7 октября. В Николаеве они пробудут до 12 октября.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив