В Новой Каховке водитель «Ауди» сбил опору освещения и скрылся с места ДТП

03.01.2021 в 05:00

2 января в Новой Каховке Херсонской области, приблизительно в 04:30 на центральном проспекте Днепровский в районе «Парка аттракционов» водитель автомобиля «Ауди» сбил опору уличного освещения.

Об этом редакции Online Нова Каховка сообщили сотрудники КП «Муниципальная охрана».

Когда на место происшествия прибыли полицейские, они увидели лежащий поперёк улицы столб уличного освещения. Рядом в переулке обнаружили машину без водителя и номеров госрегистрации, но со следами столкновения со столбом…

В горбольницу никто с травмами, полученными при ДТП, в это время не обращался. Предположительно пострадавших при сносе опоры не было.

Специалисты КП «Экосэрвис» и ТРК «Рубин» провели восстановительные работы. Уличное освещение по временной схеме в районе сноса столба восстановлено.

Но кроме уличного освещения на этих столбах расположен оптико-волоконный кабель, который завязан на городскую систему видеонаблюдения. В результате повреждения этого кабеля не работают три камеры видеонаблюдения в районе кафе «Днепр» и Летнего кинотеатра.

Новую опору коммунальщики установят не раньше вторника. Кроме этого, надо решать вопрос по разбитому светильнику, снесённым секциям заборчика вдоль проезжей части.

Восстановление кабеля системы видеонаблюдения – это тоже проблема. Замена кабеля ориентировочно будет стоить КП «Муниципальная охрана» в районе 5-6 тыс. грн. А таких денег у предприятия нет.

Общий ущерб от лихачества неизвестного водителя безномерной «Ауди» минимум 10 тыс. грн.

Остается ждать, что после праздников неизвестный лихач, уже с чистым анализом крови на алкоголь, заявит свои права на машину и тогда с него коммунальщики смогут по суду истребовать компенсацию за нанесённый городскому хозяйству урон.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив