В Минздраве рассказали о правилах обучения в школах с сентября

15.07.2020 в 10:26
В Минздраве рассказали о правилах обучения в школах с сентября

Министерство здравоохранения разрабатывает правила, согласно которым дети пойдут учиться в школы с 1 сентября. Уже на следующей неделе эти правила будут утверждаться, сообщил на брифинге в среду, 15 июля, министр здравоохранения Максим Степанов.

Так, обязательным будет измерение температуры для всех работников образовательного учреждения и детей. При температуре 37,2 и выше – они не будут допускать к работе или к учебе.

"Родители, которые приводят детей в школу, должны пользоваться масками, когда заходят в школу. В школе должны быть антисептики и дети должны ими пользоваться", – сказал он.

По словам Степанова, это общие правила, а другие – будут сообщены в ближайшее время. Возможно, уже на следующей неделе правила будут представлены на утверждение в Кабмин.

Комментарии (10)
Михайло
15.07.2020 в 10:50 | UA
З цім вірусом дітей лишають дитинства - до школи не ходи ,во дворі з друзями не грай ,до літнього табору не їдь ! Ви що там усі у мінздраві показилися ,чі шо ?
Вот так
15.07.2020 в 11:05 | UA
37,2 - это уже вирусная температура, которая может в течении пару часов подняться!! Смысл такого ограничения??
Человек
15.07.2020 в 11:14 | UA
Это показуха для галочки, какой измерение температуры если насколько писали без симтомно может быть человек уже зараженый. И пошла карусель.
Беляш
15.07.2020 в 11:42 | UA
Родители готовьте кошельки, все за ваш счёт.
Моня
15.07.2020 в 11:47 | UA
Значить сейчас все дворы полные детей, ни о каких масках или дистанциях и речи не идёт, а с сентября в школу - строго по правилам? А что в школу идут не те же дети, которые всё лето гурьбой собираются из-за закрытых на карантин оздоровительных лагерей?
Городовой
15.07.2020 в 12:02 | UA
Михайло, хватит строить из себя щирого украинца. Сразу видно, что текст для коммента вы переводили через гугл транслит.
Просто пердец
15.07.2020 в 13:10 | UA
Молодые люди с замашками напёрсточников морщат бровки и разрабатывают правила и условия.
Вот так
15.07.2020 в 14:50 | UA
Ну хоть температуру будут мерять ( это по нормальному всегда вообще-то нужно делать и не только при коронавирусе), а то некоторые родители больных детей приводят и в садик, и в школу...
Олеся
15.07.2020 в 17:24 | UA
Если такие антисептики, как в супермаркетах стоят, то детям потом кожу на руках лечить нужно будет. Как раньше давала детям в школу влажные салфетки и просила мыть руки, как обычно , так и буду продолжать. У самой руки пекут от антисептиков. Что значит дети должны ими пользоваться?
Лилу
15.07.2020 в 18:42 | UA
Очень правильное решение.Детей больных отправляют в школу.И такие дети заражают других.А теперь этого можно будет избежать.Надо такие правила навсегда ввести.И дети гораздо реже будут болеть.