В Минздраве допускают закрытие курортов в Украине из-за коронавируса

30.06.2020 в 22:22
Фото иллюстрационное

В Украине могут быть введены дополнительные ограничительные меры в отношении курортов, в частности в Одессе, из-за значительного увеличения количества инфицированных новым коронавирусом COVID-19.

Об этом заявил министр здравоохранения Максим Степанов в эфире ТСН.

"Конечно, возможно (закрытие курортов, в частности в Одессе - ред.). Мы сейчас наблюдаем увеличение в некоторых областях количество занятых коек. Так, например, Закарпатье - это 71%. По больницах первой волны, мы разворачиваем больницы второй, третьей волны.

Аналогично, 56% - в Волынской области. Добираются до 50% - Ровенская, Винницкая, Львовская области, город Киев. И поэтому мы не исключаем, что можем рекомендовать, то есть вводить дополнительные ограничительные меры, чтобы преодолеть коронавирус".

Кроме того, глава Минздрава в очередной раз напомнил о важности соблюдения социальной дистанции, ношении масок и перчаток, дезинфекции рук.

По его словам, заболеваемость коронавирус придет, только украинцы будут выполнять советы Минздраве.

Напомним, по состоянию на 30 июня в Украине зафиксировали 44334 заражений. С начала эпидемии умерли 1159 человек, а излечились более 19 тысяч.

Комментарии (15)
александр
30.06.2020 в 22:34 | UA
Вообще помешались на карантине,борьба с ветряными мельницами.
нЕкто
30.06.2020 в 22:37 | UA
"По его словам, заболеваемость коронавирус придет, только украинцы будут выполнять советы Минздраве"
ПОМОГИТЕ перевести этот бред!
А еще лучше УВОЛЬТЕ этих безграмотных журналистов и корректоров.
Нико
30.06.2020 в 22:42 | UA
Да кто у вас там работает,мозг можно сломать пока дочитаешь до конца!
Примус
30.06.2020 в 22:48 | UA
Хотелось бы видеть как они Одессу закроют...
Миледи
30.06.2020 в 23:09 | UA
Да поскорее бы всё закрыли!! Живу рядом з затокой ,а к морю подойти боюсь .Там одно бендерво отдыхает на пляжах Деньгами разбрасываются на лево и на права Бабки с пирожками и те по прятались . Смотрю в окно и думаю мало их Боженька наказал потопами и здвигами земли .Сколько из за них тварей ещё умрёт невинных людей.
АБВ
30.06.2020 в 23:18 | US
> Примус (2020.06.30 22:48 [UA])
...Хотелось бы видеть как они Одессу закроют...
.................................
Запросто! Обносится колючкой. Устанавливаются Блок-посты, пишутся вдоль пляжа таблички: "AHTUNG MINEN!!!" Ночью патруль автоматчиков.
30.06.2020 в 23:44 | UA
Говорили дуракам а в основном живодерам( новости н вас это в первую очередь касается) не поддерживайте программы живодёрства и так далее! Я ещё год назад писал караул дураки остановитесь начнут с животных закончат вашими детьми с родителями и потом вами! Не слышали! Теперь суки жрите и дохните! Я за короновирус и за 1 золотой миллиард людей на планете! Остальные 6 мил в утиль
30.06.2020 в 23:48 | UA
Это ещё цветочки! Самое интерестное впереди! С удовольствием хочу посмотреть на то как дохнуть начнёте и в панике бегать что делать!
Джанго
30.06.2020 в 23:49 | UA
Безымянный так ты же в первую очередь в утиль пойдёшь) или ты думаешь что тебя включат в этой золотой лярд?) там такой мусор не нужен будет)
30.06.2020 в 23:55 | UA
Вспомните мои слова( осень, зима! Толпы людей дураков сделать прививку от короновируса)- только это не прививка дураки будет а смерть ваша через некоторое время( чипирование под 5 джи) те кто не сделают привывьки останутся жить!!!!!! Как , в ато не пошёл и жив пошёл или колека или убили!!!
Лилу
01.07.2020 в 00:10 | UA
Безымянный,так ты решил,что ты бессмертный?С чего ты взял,что ты будешь смотреть,как кто-то умирает?Жизнь знаешь,штука непредсказуемая, может и по другому сценарию пойти...
Есть старая бональная пословца-не рой другому яму...
01.07.2020 в 00:17 | UA
Я рад что до некоторых доходит о чем я толкую! Может хоть так выводы сделаете!
Улица Свободная
01.07.2020 в 05:07 | UA
Серьёзно ? 5g,чипирование прививкой,золотой миллиард, выдуманный COVID-19, мировой заговор и прочая несусветная чушь. И вот как не дистанцироваться от идиотов ?
Корабельный
01.07.2020 в 07:48 | UA
Наприглашали западню к нам в Одессу, Херсон, Николаев на море- по всем каналам рекламировали курорты- а теперь удивляются количеству понаехавших коронавирусных франкывцыв й львывян.
Сффф
01.07.2020 в 11:12 | DE
Это не он заявил ...а тараниха чеканутая спросила его об этом, потому что ей так этого хочется....