В Минобразования озвучили зарплаты учителей после повышения

19.10.2020 в 16:00
В Минобразования озвучили зарплаты учителей после повышения
Зарплата учителей в 2021 году будет повышаться в январе и в июле. Об этом в понедельник, 19 октября, сообщило министерство образования и науки.
  
С июля 2021 года должностной оклад учителей будет на 28% больше, чем в сентябре текущего года. Должностной оклад молодого учителя без категории и стажа работы с января 2021 года повысится до 4 859 грн, с июля до 5 265 грн. 
 
Должностной оклад учителя I категории с января увеличится до 6 061 грн, с июля до 6 567 грн. У учителя высшей категории с января 2021 года будет 6 461 грн, с июля 7 001 грн.
 
К окладу будут прибавляться надбавки за выслугу лет около 20%, для молодых учителей - 10%, за престижность труда 5-30% и другие доплаты (вознаграждение за добросовестный труд, средства на оздоровление и т.д. Должностной оклад определен из расчета 18 рабочих часов в неделю.
Комментарии (12)
Владимир Борисович
19.10.2020 в 16:03 | UA
Ору , конечно никто не хочет идти туда работать . За такие то деньги . Все идут в депутаты .
Пчелобака
19.10.2020 в 16:18 | UA
В Польше на клубнике больше ПЛАТЯТ
Европа
19.10.2020 в 16:46 | UA
Погонщик ослов
Тебе по пути с европейцьтьво, он осел.
костя в
19.10.2020 в 17:34 | UA
А я токарем работаю за такие деньги
Kedked
19.10.2020 в 17:51 | UA
Не на 28, а на 8 процентов увеличивается оклад, исходя из статьи.
костюмер
19.10.2020 в 17:54 | UA
За что платить? Они на работу не ходят! Карантин- минималка. Пусть будут как все.
Учитель
19.10.2020 в 19:27 | CZ
Прихожу в школу к 7-30ти, раньше чем 15-30 уйти не получается. 18 часов в неделю? А еще эта вседозволенность, ой, извините, демократия, Европейская система в школе. Когда деткам все дозволено, нельзя голос повысить...И "яжемать", которой все должны..... Что вы хотите от учителей за эти копейки?
Учителю
19.10.2020 в 20:05 | UA
Вы работаете 18ч в неделю, 4 дневная неделя 1 день - выходной - это у предметников старшей школы. К должностному окладу получаете надбавки, премии, оздоровительные. На выходе учитель со стажем имеет 12-14 000 грн., завуч - 17000-18000 грн., директор 20-21 000грн. За свою работу никакой ответственности не несете, за качество знаний никак не отвечаете. Родителей с детьми посылаете к репетиторам. Не нравится работа, тяжело и мало платят? Идите реализатором на рынок к азерам, на овощи, за 200 грн в день с 7 до 19. Почему никто из учителей не идет? Странно....
Такая жизнь
19.10.2020 в 20:34 | UA
ДУРЯТ ВСЕХ без всякого уважения даже к элите общества - педагогам.. С ПРИХОДОМ К ВЛАСТИ шоумена Родина стала ШОУ-СТРАНОЙ. Столько ложной ненужной информации льют в уши народу, что люди уже живут по зэковскому закону «НЕ ВЕРЬ, НЕ БОЙСЯ, НЕ ПРОСИ».
медику
19.10.2020 в 20:55 | UA
медики несут ответственность за свою работу, в отличие от учителей. никто не говорит, что маленькие зарплаты - это хорошо, но медики не плачутся так, как учителя
Учитель
19.10.2020 в 21:08 | CZ
Учителю Сегодня в 20:05 | Дуралей! Это ты где такое видел? А младшие класси? И еще для некоторых....А ну ка сь, посмотрите, какие авто стоят возле школы? На которых учителя ездят.. И возле больниц, на которых врачи ездят))) Учитель выполняет добросовестно свою работу, за те деньги что ему платит государство! А если Ваш балбес учиться не хочет, это Ваша проблема, а не учителя. А теперь сходите и полечитесь у доктора, не заплатив ему, не заплатив медсестре за капельницу, а ведь им тож государство зарплату платит. А ну выскажите доктору свое мнение о качестве его работы в глаза, не заплатив)))) А на учителя и наехать можно, и по орать.
Предприниматель
19.10.2020 в 21:26 | UA
Все! Закрываю точку, иду в "педин" поступать. 18 часов в неделю и 10ка в кармане. Это 3-4 часа в день!!! А в остальное время буду еще приторговывать или еще что-то придумаю)