Россия не впускает в страну украинцев с ID-картой и адресной справкой

19.10.2020 в 16:11
Россия не впускает в страну украинцев с ID-картой и адресной справкой

Российские пограничники подтвердили информацию, что Россия перестала пропускать из Украины людей с ID-картой и адресной справкой.

"Да, мы действительно перестали пропускать с "вытягом". Вы не первые звоните, поэтому я детально объясню. Есть указ президента Путина №74, на его основании потом выпускалось распоряжение правительства. В документах записано, с какими документами граждане Украины могут въезжать в Россию. Но люди редко такое читают. Поэтому и продолжали ездить с этой ID-картой и "вытягом", которого нет в перечне документов для въезда. Мы делали поблажку - пропускали. Сейчас вы видите какая ситуация [с коронавирусом]. Поэтому мы убрали поблажку и вернулись к законным основаниям", - сообщили "Стране" в пограслужбе ФСБ РФ.

Что говорится в Указе Путина

В указе №74 записано, что "временно, на период до политического урегулирования ситуации в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины (...) б) граждане Украины и лица без гражданства, постоянно проживающие на отдельных территориях Донецкой и Луганской областей, могут осуществлять въезд и выезд из РФ без оформления виз на основании документов, удостоверяющих личность (несовершеннолетние дети в возрасте до 16 лет - на основании свидетельства о рождении), выданных соответствующими органами, фактически действующими на территориях указанных районов.

Комментарии (21)
Денис
19.10.2020 в 16:12 | UA
Колхоз блядь
Примус
19.10.2020 в 16:15 | UA
Никому не нужный кусок пластика. А что, какие-то страны, кроме РФ, разве пропускали украинцев по этим пластиковым огрызкам?
Вася
19.10.2020 в 16:19 | UA
Турция пускала)
Тракторист
19.10.2020 в 16:21 | XX
А почему меня Украина по тракторным правам к себе не пускает?! Они тоже пластиковые и там написано, что родился в Николаеве УССР.
Вася
19.10.2020 в 16:24 | UA
Первое, что нужно иметь россиянину для путешествия на Украину — загранпаспорт РФ. Поехать по общегражданскому паспорту не получится. Также украинские пограничники могут потребовать другие документы — полный список смотрите ниже. Чтобы гарантированно попасть на территорию соседнего государства, рекомендуем собрать весь пакет документов и взять необходимую сумму денег.

А Вы хотите ездить по своему внутреннему документу.....
Вася
19.10.2020 в 16:31 | UA
В Тулу со своим самоваром))))
Тракторист
19.10.2020 в 16:32 | XX
Привет Джону, спасибо Васе, знаю, а ещё надо быть старше 60 лет для мужчин .
Умный
19.10.2020 в 16:44 | UA
Мля, сами ввели загранпаспорта, теперь жалуются, что по внутреннему куда-то не пускают!
Зато в Украине безвиз для всех международных партнёров от Литвы до Канады.
Rusland
19.10.2020 в 17:01 | UA
А нас за что???
Саша
19.10.2020 в 17:02 | UA
Правильно и сделал что не пускают .... меньше грязи будем от Раши набираться.
Алексей
19.10.2020 в 17:04 | UA
Граница уже открыта с Россией и впускают украинцов?
Тракторист
19.10.2020 в 17:10 | XX
Саша вы Дебил!!!!
Хероям в срало
19.10.2020 в 19:59 | XX
Только в Вену на каву, у Хфранцию на лисейские поля, в Милан за кружевными труселями... .
Тинки Винки
19.10.2020 в 20:43 | UA
Да пох.
Путинхуйло
19.10.2020 в 21:51 | UA
Не хер ездить в парашу
Валера
19.10.2020 в 22:08 | UA
Проснулись?
С самого начала, так было. Только с загранпаспортом.
Как-то так
20.10.2020 в 08:01 | UA
Мда уж
Просто смешно. В РФ работает половина Зори. Куча специалистов переехало в РФ на постоянку. И да, именно в Польше и Чехии украинцы работают разнорабочими, всякими обвальщиками и тд, сайты с работой этому доказательство. И как ты правильно заметил, привозят, именно привозят. Из РФ почти не привозят, так как там заробитчане получают ВНЖ и живут.
И ещё для сравнения, в Европе украинцы работают 6/7 12 часов в день. В то время как в РФ более лояльное отношение. Ну, а по поводу строителей, это не просто какая-то гопота, а люди с золотыми руками. Большинство строителей с западной Украины едут в МСК и строят дома, не просто мешки с песком тягают за 7 злотых в час, а именно полноценно строят дома.
Русофоб
20.10.2020 в 09:10 | UA
Это че? Жирного борова говнoфрийчука, алконафта влaщенко и гнилозубую рыжую cуку не пустили за зарплатой?
Русофоб
20.10.2020 в 11:38 | UA
Европ, а ты кто? Толстый боров или гнилозубая сука?
Русофоб
20.10.2020 в 11:51 | UA
Хотя вероятнее всего ты обычный пригожинский пидoр
МЕДВЕДЧУК ПІДАРЕШТ
20.10.2020 в 12:58 | UA
А что, полностью перекрыть пропуск граждан Украины в свою расейскую Говень какцапы не рискнули?