В Минобороны прокомментировали пожар в Белгороде

01.04.2022 в 17:07
В Минобороны прокомментировали пожар в Белгороде

В Минобороны прокомментировали пожар в Белгороде

Спикер Минобороны Украины Александр Мотузяник заявил, что Украина не несет ответственности за все катастрофы или события, происходящие на территории РФ в частности. Об этом он сказал на брифинге в пятницу, 1 апреля, комментируя пожар на нефтебазе в российском Белгороде.

"Я хочу отметить то, что по состоянию на сегодняшний день украинское государство осуществляет оборонную операцию по отражению вооруженной российской агрессии на территории Украины. И это вовсе не означает, что Украина должна нести ответственность за все просчеты, за все катастрофы и происходящие на территории РФ события", - сказал Мотузяник.

Он подчеркнул, что не будет ни подтверждать эту информацию, ни опровергать.

На уточняющий вопрос журналистов Мотузяник сказал, что дал исчерпывающий ответ и ему нечего добавить.

С похожим по смыслу заявлением выступил и советник главы ОП Алексей Арестович. Он заявил, что Украина проводит оборонительные действия на своей территории, а за происшествия на территории России отвечает российское руководство. Относительно причины пожара он предположил: "Может, покурил кто-то не в том месте".

Как сообщалось ранее, в Белгороде горела нефтебаза, российские власти утверждают, что был авиаудар ВСУ. В российских социальных сетях опубликовали видео, на котором, как они заявляют, якобы пролетает на низкой высоте вертолет Ми-24 украинских войск над поселками Майский и Рипне после атаки нефтебазы в Белгороде. В Минобороны РФ говорят то же самое.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив